О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадебошир из Кузбасса заплатит за вынужденную посадку самолета 238 тыс. рублей

Суд в Кемеровской области постановил взыскать 238 тыс. рублей с местного жителя в пользу компании "Трансаэро" за вынужденную посадку самолета

Суд в Кемеровской области постановил взыскать 238 тыс. рублей с местного жителя в пользу компании "Трансаэро" за вынужденную посадку самолета. Чартер, вылетевший из Новосибирска в Дубай, из-за хулиганского поведения пассажира вынужден был приземлиться в аэропорту казахстанского города Шымкента. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Инцидент произошел 31 декабря. "Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажир начал агрессивно вести себя по отношению к окружающим, спровоцировал драку с другими пассажирами, оказал сопротивление бортпроводникам, стремившимся успокоить его, пытался разбить иллюминатор", - отмечает компания.

Он был снят с борта и передан местным правоохранительным органам. После дозаправки самолет продолжил полет, но уже без авиадебошира.
За обслуживание и заправку топливом судна авиакомпания понесла расходы - 232 тыс. 219 рублей.

"Трансаэро" обратилась в суд города Новокузнецк (Кемеровская область), который постановил взыскать с мужчины 238 тыс. рублей - понесенные затраты и расходы по оплате госпошлины (5 тыс. 522 рубля)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка