О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир вертолета Ми-8Т предстанет перед судом по делу об аварии на Ямале

В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет командир вертолета МИ-8Т авиакомпании "Комиавиатранс", обвиняемый в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта

В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет командир вертолета МИ-8Т авиакомпании "Комиавиатранс", обвиняемый в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

По данным следствия, 6 января 2014 года командир вертолета самостоятельно изменил курс, чтобы высадить пассажира в неположенном месте. При выполнении непредусмотренной посадки воздушное судно попало в условия снежного вихря от лопастей несущего винта, что привело к касанию рулевым винтом земли.

"В результате воздушное судно получило повреждения лопастей рулевого и несущего винта, концевой балки, хвостового и промежуточного редукторов, а также иные повреждения. Ущерб составил более 10 млн рублей", - сообщили в пресс-службе. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка