О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malaysia Airlines отчиталась о рекордных убытках после исчезновения рейса MH370

Убытки авиакомпании Malaysia Airlines после изчезновения в марте рейса MH370 достигли рекордных значений за последние два года

Убытки авиакомпании Malaysia Airlines после изчезновения в марте рейса MH370 достигли рекордных значений за последние два года, сообщает BBC.

Чистый убыток компании за первый квартал 2014 года вырос на 59% - до $138 млн. Аналогичный показатель за первый квартал прошлого года составил $86,4 млн.

В компании сообщили, за инцидентом с рейсов MH370 последовало больше количество отказов от бронирования билетов на рейсы, предусматривающие дальние перелеты. Продажи билетов в Китае, население которого является основным потребителем услуг компании, упали на 60%.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров ранним утром 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски лайнера продолжаются до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка