О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростове-на-Дону откроется авиационно-спасательный центр МЧС РФ

Авиационно-спасательный центр создается в Ростове-на-Дону

Авиационно-спасательный центр создается в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ.

Вопросы создания Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России обсудил заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Владимир Степанов с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и командованием Южного регионального центра МЧС России.

"Губернатор пообещал Владимиру Степанову свое содействие в решении ряда социальных вопросов для личного состава. Авиационно-спасательный центр предназначен для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в обозначенных регионах и заступит на дежурство 5 июня 2014 года", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, штатная численность центра составит 321 человек и 12 единиц техники, в т.ч. самолет Бе-200, семь вертолетов МИ-8 и четыре вертолета Ка-32.

Штаб и первый авиационный отряд будут дислоцироваться в Ростове-на-Дону. Авиационные звенья - в Ростове, Адлере, Астрахани, Севастополе и Симферополе. Второй авиационный отряд расположится в Северо-Кавказском регионе: в Минводах с авиационными звеньями в Минеральных Водах и Грозном.

В пресс-службе сообщили, что В.Степанов посетил Северо-Кавказский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, на базе которого планируется размещение штаба авиационно-спасательного центра. Он осмотрел планируемые места для учебных классов, тренажеров, диспетчерского пункта, комнат отдыха, столовой и других объектов инфраструктуры.

"Мы считаем, что проделанная Южным региональным центром МЧС России работа послужит надежным фундаментом для строительства авиационно-спасательной группировки", - процитировали заместителя главы ведомства МЧС РФ в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Цепилов отметил, что "аэропорт готов обеспечить создаваемый центр всеми услугами в круглосуточном режиме.

"У нас все отработано. Достаточно техники, необходимой для обслуживания авиационных судов МЧС", - отметил О.Цепилов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка