О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" провели День открытых дверей на Московском вертолетном заводе имени Миля

На Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, входящем в холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром" в составе Госкорпорации Ростех) 17 мая 2014 года состоялся День открытых дверей

На Московском вертолетном заводе имени М.Л. Миля, входящем в холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром" в составе Госкорпорации Ростех) 17 мая 2014 года состоялся День открытых дверей. Праздничное мероприятие проводится ежегодно в рамках реализации стратегии холдинга по популяризации рабочих и инженерно-конструкторских специальностей и по привлечению талантливой молодежи в вертолетостроительную отрасль. В этом году в Дне открытых дверей приняли участие учащиеся Московского областного техникума отраслевых технологий, студенты МАТИ и МГИУ, учащиеся школ и гимназий, представители администрации Люберецкого района, а также сотрудники предприятий холдинга "Вертолеты России" и члены их семей.

"Вертолетостроительная отрасль сегодня активно развивается и является одним из наиболее успешных сегментов российского машиностроения. За несколько десятилетий работниками наших предприятий, высококлассными профессионалами, был накоплен огромный опыт, сформированы глубокие традиции российской школы вертолетостроения, и сегодня одна из важнейших задач, стоящих перед нами, - передать эти уникальные знания молодым специалистам, обеспечив тем самым процесс динамичного развития отрасли, - отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Евгений Кузьменков. - Дни открытых дверей являются эффективным инструментом, позволяющим нам напрямую вести диалог с выпускниками школ и вузов, помогать им в таких важных вопросах, как выбор профессии".

Более полутора тысяч человек в рамках Дня открытых дверей посетили мемориальный музей легендарного конструктора и создателя вертолетов марки "Ми" Михаила Миля и музей самого грузоподъемного в мире вертолета В-12 (Ми-12). Для участников мероприятия была также организована экскурсия по территории завода. На статической стоянке посетители смогли увидеть гражданские и военные вертолеты, разработанные конструкторским бюро имени Миля и выпущенные в разные годы на предприятиях, сегодня входящих в холдинг "Вертолеты России". Перед гостями выступили музыкальные коллективы Московского вертолетного завода имени Миля и ФСО России. Кульминационным моментом Дня открытых дверей стали показательные полеты вертолетов российского производства - Ми-38, Ми-26Т и Ка-226.

Для учащихся профильных средних специальных и высших учебных заведений была организована встреча, в которой приняли участие Герой Советского Союза, летчик-испытатель Гурген Карапетян, директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Евгений Кузьменков, управляющий директор Московского вертолетного завода имени Миля Михаил Короткевич, заместитель управляющего директора по персоналу Московского вертолетного завода имени Миля Сергей Кузнецов, а также сотрудники Летно-испытательного комплекса ОАО "Камов" и представители администрации Люберецкого района. Сотрудники холдинга рассказали студентам о перспективах работы в отрасли и об интересных высокотехнологичных проектах, которые реализуются при активном участии молодых специалистов.

Холдинг "Вертолеты России" по всей стране регулярно проводит дни открытых дверей и участвует в региональных мероприятиях, призванных рассказать молодежи о перспективах трудоустройства на вертолетостроительных предприятиях России.

ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля" - дочерняя компания ОАО "Вертолеты России". Основными направлениями деятельности завода являются опытно-конструкторская и научно-исследовательская работа, проектирование, постройка и испытание опытных образцов вертолетной техники. С момента основания на заводе создано 12 базовых моделей вертолетов, в том числе Ми-8/17, Ми-35М, Ми-26, Ми-28, Ми-38, а также их многочисленные модификации. Сегодня вертолеты марки "Ми" эксплуатируются в 110 странах мира и составляют основу вертолетной авиации России, СНГ и ряда стран Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% до 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка