О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" приняли участие в фестивале "МАЙский взлет", рассказав молодежи о перспективах карьеры в вертолетостроении

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром" в составе Госкорпорации Ростех) принял участие в IV Московском молодежном фестивале "МАЙский взлет", который состоялся 17 мая 2014 года на территории аэродрома Тушино в Москве

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания ОПК "Оборонпром" в составе Госкорпорации Ростех) принял участие в IV Московском молодежном фестивале "МАЙский взлет", который состоялся 17 мая 2014 года на территории аэродрома Тушино в Москве. Кадровая политика холдинга, реализуемая на всех его предприятиях, направлена на популяризацию вертолетостроительной отрасли среди учащихся школ и высших учебных заведений с целью привлечения талантливой молодежи в этот сектор.

Уникальная площадка фестиваля "МАЙский взлет", организованного Московским авиационным институтом, клубом выпускников МАИ и Департаментом образования города Москвы с целью повышения престижа современного инженерного образования и привлечения молодых специалистов к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса России, позволяет рассказать студентам о перспективах работы на предприятиях вертолетостроительного холдинга.

На информационном стенде холдинга, расположенном в выставочной зоне среди экспозиций других отраслевых компаний, сотрудники "Вертолетов России" провели консультации для абитуриентов и студентов по вопросам, связанным с выбором будущей профессии. С развитием российского вертолетостроения открывается все больше новых интересных вакансий, связанных с перспективными проектами и обеспечивающих трудоустройство выпускников.

В качестве примера можно привести Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг "Вертолеты России", который плодотворно сотрудничает с учебными заведениями. Среди них - Казанский авиационно-технический колледж имени Дементьева и Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева. Сегодня в рамках индивидуальной целевой подготовки выпущено 35 студентов. Наиболее успешные выпускники заняли на предприятии руководящие должности.

Не остаются без внимания и школьники. Завод реализует уникальный проект по профессиональной ориентации учащихся Гимназии № 8 города Казани. Здесь сформировано три специализированных класса с профессиональным обучением по "вертолетной" тематике с общим количеством учащихся - 85 человек. Дети, которые прошли успешное обучение в "вертолетном" классе с углубленным изучением физики и математики, после окончания гимназии имеют хорошие перспективы для поступления в технические вузы, в том числе авиационного профиля.

Аналогичные программы, направленные на создание кадрового резерва и повышение уровня профессионального мастерства сотрудников предприятий, успешно реализуются на Дальнем Востоке Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" имени Сазыкина, в Ростове-на-Дону на "Роствертоле", в Бурятии на Улан-Удэнском авиационном заводе, на пермском предприятии "Редуктор-ПМ" (которое в 2013 году стало победителем XV ежегодного конкурса "Лидер управления Прикамья" в номинации "За достижения в развитии персонала") и на других предприятиях "Вертолетов России".

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% и составила 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (холдинг "Вертолеты России") и двигателестроение (холдинг "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка