О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС Беларуси направило спасателей и вертолеты в Сербию

МЧС Беларуси направило спасателей и вертолеты в Сербию. Одновременно готовится к отправке гуманитарный груз

МЧС Беларуси направило спасателей и вертолеты в Сербию. Одновременно готовится к отправке гуманитарный груз, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Сильнейшие наводнения в Сербии оказали негативные последствия на семь муниципалитетов в шести районах в южной Сербии. Блокированы дороги, повреждены сети водоснабжения, не работает местная промышленность. В эти выходные сохраняется вероятность выпадения более 50 мм осадков. По прогнозам специалистов, уровень воды в реке Велика Морава и большинстве ее притоков в ближайшую неделю также намного будет превышать опасную отметку.

Сербская сторона обратилась с просьбой оказать поддержку спасателями, техникой и оборудованием для ликвидации последствий природной катастрофы. По распоряжению Президента Беларуси Александра Лукашенко два вертолета Ми-8 Авиации МЧС и 4 четыре группы спасателей сегодня утром вылетели в Сербию. Белорусские специалисты оснащены всем необходимым оборудованием для помощи людям в условиях наводнения.

Одновременно с этим завершаются работы по формированию гуманитарного груза. В кратчайшие сроки Ил-76 также направится в Сербию. На борту - электрогенераторы, мотопомпы, палатки, одеяла, продукты питания. Советом Министров Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено обеспечить формирование груза, а также его сопровождение и передачу сербской стороне...
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка