О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеж прибыли участники конкурса "Авиадартс"

Более 25 современных боевых и транспортных вертолетов Западного военного округа прибыли на аэродром "Балтимор" под Воронежем для участия в конкурсе "Авиадартс"

Более 25 современных боевых и транспортных вертолетов Западного военного округа прибыли на аэродром "Балтимор" под Воронежем для участия в конкурсе "Авиадартс".  Для проведения конкурса в Воронеж съехались более 250 человек летного и инженерно-технического состава, членов судейской комиссии, а также организаторы соревнований.
В ходе перебазирования экипажи вертолетов Ми-28Н, Ка-52, Ми-24 и Ми-8МТВ-5 совершили самостоятельные перелеты с  военных аэродромов "Пушкин" (г.Санкт-Петербург), "Вязьма" (Смоленская обл.), "Остров" (Псковская обл.) и "Торжок" (Тверская обл.).

В рамках проведения конкурса экипажам вертолетов предстоит выполнять задания на технику пилотирования, преодолевать современные средства противовоздушной обороны "Панцирь-С" и "Корнет-ЭС", а также применить авиационные средства поражения по наземным целям.

Всего участникам конкурса  предстоит поразить свыше 30 различных мишеней для применения управляемого и неуправляемого ракетного, бомбового и артиллеристского вооружения самолетов и вертолетов. Мишенная обстановка на полигоне максимально приближена к реальной, что позволяет судейской комиссии наиболее объективно оценить работу летчиков во время боевого применения.

Всеармейские соревнования по воздушной выучке "Авиадартс" пройдут в период с 20 по 26 мая на авиационном полигоне "Погоново", расположенном в Воронежской области. Всего в соревнованиях примут участие более 70 лучших авиационных экипажей Вооруженных Сил Российской Федерации.  Открытие соревнований состоится 21 мая на базе Военного учебно-научного центра ВВС - Военно-воздушной академии (г.Воронеж)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка