О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО перевыполнила план налета в зимнем периоде обучения

По итогам зимнего периода обучения летчики Западного военного округа провели в воздухе более 21,5 тысячи часов, превысив планы полугодия и показатели прошлого года. Впервые средний налет экипажей за зимний период обучений в ЗВО составил свыше 50 часов

По итогам зимнего периода обучения летчики Западного военного округа провели в воздухе более 21,5 тысячи часов, превысив планы полугодия и показатели прошлого года. Впервые средний налет экипажей за зимний период обучений в ЗВО составил свыше 50 часов. Это связано с масштабным увеличением мероприятий боевой подготовки, в том числе и внезапных, проводимых в войсках и силах Западного военного округа.

Этой весной, впервые в плановых полетах стали принимать участие  экипажи новейших ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник".

Ежедневная интенсивная летная подготовка, летно-тактические учения, совместные мероприятия боевой подготовки округа, позволили экипажам различных родов авиации ЗВО значительно увеличить статистические показатели и повысить летное мастерство и уровень подготовленности всего личного состав.

В летнем периоде обучения, который стартует в ЗВО 1 июня, плановые полеты будут проходить как в дневную, так и ночную смену, а количество летных смен существенно увеличится. Летному составу ЗВО предстоит активно отрабатывать вопросы дозаправки в воздухе, полеты с посадкой на новые и оперативные аэродромы, боевое применение на различных полигонах с использованием ракетного, бомбардировочного и артиллеристского вооружения авиатехники.

В настоящее время более 10 экипажей истребительной, бомбардировочной и армейской авиации ЗВО прибыли на аэродром "Балтимор" под Воронежем, где завершают подготовку к всеармейским соревнованиям по воздушной выучке "Авиадартс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка