О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ОАО "МАНН" одобрили сделку с PSJ по строительству терминала нижегородского аэропорта

Акционеры ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" на внеочередном собрании в понедельник одобрили договор генподряда с чешской PSJ на строительство первой очереди нового пассажирского терминала нижегородского аэропорта

Акционеры ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов" группы "Ренова" Виктора Вексельберга) на внеочередном собрании в понедельник одобрили договор генподряда с чешской PSJ на строительство первой очереди нового пассажирского терминала нижегородского аэропорта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Терминал будет занимать 27 тыс. кв. м и должен иметь пропускную способность более 1,5 млн человек в год. Его планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2015 года. Объем инвестиций составит около 3 млрд руб. Участок под строительство будет расположен с северной стороны здания существующего аэровокзала.

В проекте будущего терминала предусмотрены просторные зоны ожидания для пассажиров, зона для розничной торговли, ресторанов и кафе общей площадью порядка 1,5 тыс. кв.м.

Проектом также предусмотрена современная автоматизированная система обработки багажа, контактные телетрапы для перехода на борт самолета, система автоматического контроля возникновения очередей в зонах обслуживания пассажиров.

Отметим, PSJ строит в Нижнем Новгороде многофункциональный торгово-развлекательный бизнес-центр с гостинично-спортивным комплексом, котельной и многоярусной автостоянкой "НЕБО".

Компания прошла квалификационный отбор, в котором участвовали 23 претендента. На стадию конкурентных переговоров были допущены 14 допущенных компаний, однако только 7 представили свои предложения: санкт-петербургский "Компакт", екатеринбургский "Альфа Строй", омское научно-производственное объединение "Мостовик", турецкое представительство "Енигюн Иншаат Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети", московские "Группа 100" и "РАСЭН Строй Тренд".

Чешская PSJ выиграла аукцион на право реализации проекта в апреле текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка