О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курт Робинсон избран почетным членом вертолетного клуба "Аэросоюз"

20 мая вертолетный клуб "Аэросоюз" принимал в своем старейшем вертолетном центре "Аэросоюз-Волен" владельца и руководителя Robinson Helicopter Company

20 мая вертолетный клуб "Аэросоюз" принимал в своем старейшем вертолетном центре "Аэросоюз-Волен" владельца и руководителя RobinsonHelicopterCompany.

Появления Курта Робинсона - на вертолете собственной марки, пилотируемом одним из лучших пилотов России, Президентом вертолетной компании, Александром Климчуком - с нетерпением ожидали и члены вертолетного клуба "Аэросоюз", и сотрудники компании, и представители прессы.

Александр Климчук провел экскурсию по вертолетному центру, познакомил Курта с инженерами, которые занимаются техническим обслуживанием вертолетов Robinson, показал прекрасно оборудованную ремонтную зону; диспетчерскую, откуда происходит управление полетами; учебный класс и компьютерные тренажеры; галерею славы с фотографиями выпускников Академии вертолетного спорта компании "Аэросоюз", ставшими  чемпионами мира и Европы.

Затем Курт Робинсон принял участие в брифинге. В начале мероприятия был отмечен высокий уровень продаж в ВК "Аэросоюз" вертолетов маркиRobinson и, как следствие, большое количество поклонников данной марки среди членов вертолетного клуба. В рамках совместного брифинга, Курт Робинсон отвечал на вопросы настоящих и будущих владельцев вертолетов, инженерных специалистов, представителей летной и логистической службы, прессы. В частности, Курт Робинсон заявил, что при реализации вертолетов Robinsonв прошлом году Россия вышла на второе место по объему продаж после Америки. Так же многих представителей технической службы ВК "Аэросоюз"интересовал вопрос о продлении межремонтного срока эксплуатации R-44 и R-66. В ответ Курт Робинсон попросил инженеров ВК "Аэросоюз" информировать инженерную службу компании Robinsonо всех деталях, требующих частой замены, и пообещал своевременно реагировать на эти сигналы.

- Инженеры компании Робинсон будут с большим вниманием относиться к этой информации и принимать все меры к увеличению сроков эксплуатации этих запасных частей, потому что наша компания непрерывно работает над усовершенствованием своей продукции, заявил мистер Робинсон.

Одним из важных вопросов, поднятых в ходе брифинга, было снижение стоимости вертолетов. Будущих покупателей Robinson интересовало, ведет ли компания работу с правительством РФ по снижению налогов на ввозимые машины. Не собирается ли компания создать сборочное производство в России?

Курт Робинсон ответил, что работу по снижению налогов его компания не ведет. Что же касается производства, то он слышал о таких планах конкурентов. Однако, по мнению мистера Робинсона, вывести даже часть производства в другую страну означает потерять контроль над качеством выпускаемого продукта. И вообще, заключил Курт Робинсон, сегодня в мире наблюдается обратная тенденция - производство, размещенное в других странах, все чаще возвращается на родину. Причина все та же - мировые производители хотят полностью контролировать качество выпускаемой продукции.

В завершении брифинга Президент ВК "Аэросоюз", Александр Климчук, под общие аплодисменты вручил Курту свидетельство Почетного члена вертолетного клуба "Аэросоюз". Затем для мистера Робинсона была организована  вертолетная экскурсия по всем центрам сети "Аэросоюз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэросоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка