О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, направленный на поиски нигерийских школьниц, сел в Сенегале

По словам министра обороны Великобритании Филипа Хэммонда, никто из находившихся на борту членов экипажа не пострадал

По словам министра обороны Великобритании Филипа Хэммонда, никто из находившихся на борту членов экипажа не пострадал. Сообщается также, что посадка была совершена по причине неисправности одного из двигателей.

Разведывательный самолет королевских ВВС, отправленный в Нигерию для оказания помощи местным властям в операции по освобождению похищенных школьниц, совершил вынужденную посадку в Сенегале из-за технической неисправности, пишет по вторник британская газета Telegraph.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил нигерийским властям разведывательный самолет Sentinel R-1 для поиска 300 школьниц, похищенных в апреле 2014 года на севере страны.

Воздушное судно покинуло Великобританию в воскресенье и направилось в столицу Ганы Аккру, откуда должно было совершать патрулирование в северных районах Нигерии.

По заявлению членов экипажа воздушного судна, во время полета на борту судна произошла техническая неисправность. "У нас был выбор: либо развернуть самолет и вернуться обратно, либо совершить посадку по пути", — заявил представитель британских ВВС.

По словам министра обороны Великобритании Филипа Хэммонда, никто из находившихся на борту членов экипажа не пострадал. Сообщается также, что посадка была совершена по причине неисправности одного из двигателей.

В апреле 2014 года боевики "Боко Харам" похитили свыше 270 нигерийских школьниц и теперь угрожают дестабилизацией всего региона. Главарь группировки предложил обменять девочек на всех арестованных боевиков, однако правительство страны отказалось от этих условий. Рост критики в адрес нигерийского правительства, вызванный неспособностью найти и освободить похищенных девочек, вынудил президента республики Гудлака Джонатана запросить помощь у спецслужб США, Великобритании и Франции. США уже направили в Нигерию небольшие группы военных, которые оказывают помощь в поисках школьниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка