О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" укрепит связи с Казахстаном

На III Международной выставке вооружения и военной техники KADEX-2014

На III Международной выставке вооружения и военной техники KADEX-2014, которая пройдет с 22 по 25 мая в Астане (Казахстан), "Рособоронэкспорт" в составе единой экспозиции Госкорпорации Ростех представит наиболее актуальные образцы российской продукции военного назначения для Казахстана и других стран СНГ.

"Наши отношения с казахстанскими партнерами находятся в постоянном развитии. Мы рассчитываем, что выставка будет способствовать дальнейшему расширению и углублению сотрудничества.. На данный момент ведутся переговоры по целому ряду проектов в интересах всех видов вооруженных сил, реализация которых существенно повысит их боевые возможности", - отметил советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Эсен Топоев, возглавляющий делегацию на выставке.

Наибольший интерес ожидается к российской авиатехнике. Запланированы показательные полеты многоцелевого истребителя Су-30СМ, который является одной из наиболее совершенных модификаций истребителей семейства Су-30 - экспортных бестселлеров "Рособоронэкспорта". Кроме того, на демонстрационной площадке будет представлен многофункциональный истребитель МиГ-35.

Казахстанские специалисты также проявляют интерес к многоцелевому истребителю Су-35 и учебно-боевому самолету Як-130. Большой потенциал на казахстанском рынке имеют боевые вертолеты Ка-52, Ми-28НЭ и Ми-35М.

Относительно современных российских средств ПВО повышенное внимание ожидается к ракетно-пушечному комплексу (ЗРПК) "Панцирь-С1", зенитным ракетным системам дальнего действия и средствам радиоэлектронной борьбы. В свете планов России и Казахстана по созданию единой региональной системы противовоздушной обороны вопросы поставок современных зенитных средств станут одними из наиболее обсуждаемых в ходе выставки.

Военно-морская техника на выставке будет, в первую очередь, представлена патрульными и сторожевыми катерами и кораблями, предназначенными для охраны прибрежной зоны. В частности, к ним относится малый ракетный (артиллерийский) корабль "Торнадо", успешно эксплуатирующийся Каспийской флотилией и полностью отвечающий потребностям Казахстана.

"Рособоронэкспорт" активно продвигает на рынке Казахстана и в странах СНГ широкий спектр продукции военного назначения в интересах сухопутных войск, в том числе автоматизированную систему управления войсками тактического звена (АСУВ ТЗ). Ее внедрение позволит существенно повысить оперативность управления войсками за счет использования перспективных систем навигации, цифровой связи, вычислительной техники и электронных карт местности.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка