О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Днеправиа" способствует развитию культурных и деловых связей между Украиной и Азербайджаном

17 мая в Международном аэропорту "Днепропетровск" состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового рейса Днепропетровск - Баку

17 мая в Международном аэропорту "Днепропетровск" состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового рейса Днепропетровск-Баку.

В мероприятии приняли участие представители администрации авиакомпании и аэропорта, глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод, заместитель начальника Управления инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Немога, Первый секретарь Посла Азербайджана в Украине Сабир Рзаев, руководители региональных организаций азербайджанской диаспоры - Конгресса азербайджанцев Украины, Лиги азербайджанцев Украины, Союза азербайджанской молодежи Украины, - а также представители крупнейших туроператоров и турагентов региона, представители СМИ.

"Вопрос открытия авиарейса Днепропетровск-Баку давно обсуждался на уровне украинско-азербайджанских отношений. Его основная цель - обеспечение прямого диалога между двумя большими городами Украины и Азербайджана, укрепление торговых, экономических отношений Днепропетровска и Баку, развитие культурных взаимоотношений между нашими городами", - подчеркнул Евгений Удод.

"Компания Днеправиа давно получала предложения от азербайджанской диаспоры в Днепропетровске о начале прямого оперирования на линии Днепропетровск-Баку. И наконец, в этом году мы, несмотря на экономическую ситуацию, приняли решение о начале полетов" - говорит Сергей Посылаев.

О том, что открытие рейсов в Азербайджан продиктовано потребностями достаточно многочисленной азербайджанской диаспоры, сосредоточенной преимущественно в Центральных и Восточных регионах Украины, говорит и тот факт, что количество азербайджанцев, которые пересекли границу Украины за последний год было в 5 раз больше, чем число украинцев, путешествующих в Азербайджан. При этом однако все больше путешественников из Украины готовы заново открыть для себя эту страну.

Авиакомпания в ходе пресс-конференции сделала приятный сюрприз пассажирам первого рейса - среди них был разыгран сертификат на бесплатный перелет в обе стороны на рейс Днеправиа сообщением Днепропетровск-Баку. Его обладателем стал Мовсум Асланов. Кроме того, пассажирам, которые успели зарегистрироваться в программе лояльности Днеправиа "Бонус клуб", за первый перелет было начислено в 2 раза больше бонусов!

Прямые рейсы из Днепропетровска в Баку будут удобны как жителям Днепропетровской области, так и ближайших Харьковской, Донецкой, Запорожской, Полтавской, Кировоградской областей.

Рейсы сообщением Днепропетровск-Баку-Днепропетровск будут выполняться по субботам: вылет из Днепропетровска в 10:15, вылет из Баку в 15:45 по местному времени. При положительной динамике спроса возможно увеличение частоты выполнения рейсов до 2 раз в неделю с вводом рейсов по вторникам. В планах Компании открытие рейсов из Харькова в Баку в июне 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Днеправиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка