О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters Vostok представит он-лайн услуги

Значительным событием этого года в области послепродажного обслуживания (ППО) станет расширение пакета он-лайн услуг, что позволит обеспечить самую современную и инновационную форму взаимодействия с заказчиком на российском рынке

Значительным событием этого года в области послепродажного обслуживания (ППО) станет расширение пакета он-лайн услуг, что позволит обеспечить самую современную и инновационную форму взаимодействия с заказчиком на российском рынке.

Обеспечение постоянной готовности вертолетов Airbus Helicopters к вылету, независимо от погоды и условий эксплуатации, является одним из главных приоритетов компании Airbus Helicopters. Оперативная реакция будет обеспечена посредством предоставления новейших, существенно значимых, услуг. Постепенное введение он-лайн услуг через Keycopter - интернет портал Airbus Helicopters - во многом отвечает на растущие потребности клиентов.

Первым электронным сервисом, который был успешно запущен в конце прошлого года в РФ и СНГ, стала  услуга предоставления электронных версий Технических публикаций (E-Techpub).

E-Techpub является базой данных, содержащей весь спектр технической документации по  типам ВС, которая теперь доступна всем российских заказчикам непосредственно через Интернет. Эта возможность гарантирует заказчикам всегда иметь в наличии последнюю версию технической документации. Кроме того, компания Airbus Helicopters Vostok запустила новую и удобную интерактивную программу просмотра O.R.I.O.N. Она позволяет клиентам видеть все обновления технической документации через интерактивные гиперссылки, а также иметь прямой доступ к регулярно обновляющимся рабочим картам. В России и странах СНГ эта ключевая услуга доступна заказчикам для просмотра документации по EC120, AS350 B2/B3 и EC130; в течение 2014 года программа откроет доступ и для других ВС производства компании Airbus Helicopters, эксплуатирующимся в РФ и СНГ.

Другие он-лайн услуги, которые станут доступны российским заказчикам через Keycopter этим летом, это т.н. e-Customer Requests (он-лайн запрос) и e-Warranty (он-лайн гарантия).

Сервис e-Customer Requests позволит клиентам быстро задать любой технический вопрос, связанный с ВС, и взаимодействовать с ответственными специалистами Airbus Helicopters через Интернет напрямую. Заказчики получат возможность отслеживать процесс решения указанной технической проблемы, вопроса или инцидента.

В рамках программы e-Warranty, гарантийные претензии могут быть также направлены в режиме реального времени через Интернет напрямую в адрес ответственного лица, что также позволит клиентам контролировать статус решения проблемы, сокращая время обработки.


"Инновационные возможности, такие как сервис e-Customer Requests, помогут нам оперативно выявлять текущие проблемы и технические вопросы с целью выработки мероприятий по усовершенствованию в соответствии с ожиданиями наших клиентов. Наша цель заключается в постоянном повышении качества обслуживания заказчиков, а также максимально быстром нахождении решения любых вопросов, чтобы заказчики могли благополучно эксплуатировать вертолеты Airbus Helicopters всегда, когда это необходимо", сказала Лоранс Риголини, генеральный директор Airbus Helicopters Vostok.

О Airbus Helicopters Vostok

Airbus Helicopters Vostok (до 2014 г. - Eurocopter Vostok) - это дочернее предприятие компании Airbus Helicopters, созданное в 2005 г. и отвечающее за продажу вертолетной техники, безопасность, клиентскую поддержку и техобслуживание на территории России и СНГ. Гражданские модели вертолетов Airbus Helicopters, эксплуатирующиеся в России, имеют сертификаты типа, выданные Межгосударственным авиационным комитетом. Парк вертолетов производства Airbus Helicopters в России превышает 155 единиц, еще более 70 базируются в СНГ. Airbus Helicopters занимает 60% рынка газотурбинных вертолетов импортного производства. Комапния Airbus Helicopters Vostok совместно с партнерами в России и СНГ создала сеть учебных центров и станций техобслуживания.

О Airbus Helicopters

Airbus Helicopters (ранее - Eurocopter) - это подразделение Airbus Group, мирового лидера в авиакосмической и оборонной отрасли. AirbusHelicopters - это мировой лидер по производству вертолетов. Штат сотрудников компании превышает 23,000 человек по всему миру. Компания занимает 46% рынка гражданских и смежных секторах авиаотрасли. Парк вертолетов производства Airbus Helicopters насчитывает около 12,000 единиц в управлении более 3,000 заказчиков в 150 странах мира. Международное присутствие Airbus Helicopters обеспечивается дочерними компаниями и совместными предприятиями в 21 стране, а также всемирной сетью сервисных и учебных центров, дистрибуторов и сертифицированных представительств. Airbus Helicopters предлагает самый широкий в мире спектр вертолетов гражданского и военного назначения, который составляет до трети всех вертолетов в мире. Основным приоритетом компании остается безопасность эксплуатации вертолетов для тысяч людей, которые проводят в воздухе более трех миллионов часов в год.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Helicopters Vostok». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка