О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полярные авиалинии" успешно прошла проверку Ространснадзора

С 19 по 24 мая в авиакомпании "Полярные авиалинии" работала Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНСТ) под руководством председателя Юрия Федюшина

С 19 по 24 мая в авиакомпании "Полярные авиалинии" работала Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ФСНСТ) под руководством председателя Юрия Федюшина. В течение недели Комиссия провела инспекторские проверки соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности гражданской авиации. В пятницу группа представила коллективу предприятия ее общие итоги. В ходе проверки государственные инспектора отметили профессионализм и оперативность работы специалистов авиакомпании.

Проверка затронула все направления деятельности авиакомпании: организационные структуры и управление, безопасное выполнение полетов, планирование и управление полетами, поддержание летной годности и техническое обслуживание самолетов, наземное обслуживание, обеспечение авиационной безопасности и др. По итогам аудита авиакомпания "Полярные авиалинии" довольно успешно прошла проверку. "Общее впечатление от проверки хорошее, есть небольшие замечания, но это издержки производства. Большая часть замечаний, которые появлялись, оперативно устранялись в ходе работы комиссии, а вынесенные предписания уверен будут устранены" - отметил государственный инспектор.

Завершилась встреча еще одним приятным моментом. Пилоту-инструктору эскадрильи Ми-8 и заместителю командира эскадрильи Ми-8 Александру Удовиченко были вручены юбилейные ордена "В память 25-летия боевой задачи и вывода Советских войск из Афганистана" от имени Министерства обороны.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства Российской Федерации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации, авиационно-космического поиска и спасания....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка