О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаслужба ограничила полеты в Донецк

Государственная авиационная служба Украины издала NOTAM, согласно которому, полеты в Донецк временно запрещены до 18:00 26 мая

Государственная авиационная служба Украины издала NOTAM, согласно которому, полеты в Донецк временно запрещены до 18:00 26 мая.

Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк в понедельник.

Как сообщалось, Международный аэропорт Донецка им.С.Прокофьева с утра понедельника временно приостановил обслуживание рейсов.

"Вниманию пассажиров! С 7 часов аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно", - говорится на сайте аэропорта в понедельник.

Также сообщалось, что такое решение связано с визитом вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов", - сообщал портал "Остров" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Согласно информации, аэропорт не под контролем ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет.

На сегодняшний день в аэропорту были запланированы к обслуживанию рейсы в/из Киева Дубая и Мюнхена а также рейс в Ираклион.

NOTAM - оперативно распространяемая информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка