О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тренировочные учения по санитарно-карантинному контролю в АО "МАА"

22 мая 2014 года в АО "Международный аэропорт Алматы" были проведены тренировочные учения сотрудников служб аэропорта и других организаций и ведомств, по организации и проведению экстренных профилактических и противоэпидемических мероприятий

22 мая 2014 года в АО "Международный аэропорт Алматы" были проведены тренировочные учения сотрудников служб аэропорта и других организаций и ведомств, по организации и проведению экстренных профилактических и противоэпидемических мероприятий в случае завоза и выявления на борту воздушного судна  пассажиров с подозрениями на карантинные и особо опасные инфекции, в частности заболевания - холера.

Данные мероприятия были проведены накануне очередного туристического сезона. Учитывая неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в мире по особо опасным, кишечным и другим инфекциям, а также современные высокоскоростные средства передвижения имеется реальная угроза завоза особо опасных и карантинных инфекций на территорию нашей страны.

По данным Всемирной Организации здравоохранения на территории ряда государств (Африки, Америки, Европы и Азии) зарегистрированы более 95000 случаев различных инфекций (чумы, холеры, лихорадки Эбола, Конго-Крымской геморрагической лихорадки и т.д.). Кроме того, появились и новые опасные инфекции.

В учениях приняли участие руководители и сотрудники служб АО "Международный аэропорт Алматы", представители организации санитарно-карантийного контроля, Алматинской городской дезинфекционной станции и службы Пограничного и Таможенного контроля РК.

Согласно плану учений, первоначально проведены мероприятия по осмотру пассажиров и выявление наличия симптомов холеры, затем осуществлены процедуры дезинфекции на борту воздушного судна.

Учения прошли на должном уровне, все службы показали готовность к работе в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Алматы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка