О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковый прожектор TSL-1600 производства "Транзаса" получил сертификат годности для применения на гражданских воздушных судах

В рамках выставки HeliRussia-2014 Группа "Транзас" объявила о получении Сертификата годности комплектующего изделия для поискового прожектора TSL-1600 собственного производства

В рамках выставки HeliRussia-2014 Группа "Транзас" объявила о получении Сертификата годности комплектующего изделия (СГКИ) для поискового прожектора TSL-1600 собственного производства.

Это открывает возможность установки и эксплуатации данного прожектора на любых типах гражданских воздушных судов, с учетом его массогабаритных характеристик.

Высокие эксплуатационные характеристики прожектора TSL-1600 подтверждены более чем трехлетним успешным опытом эксплуатации на вертолетах основных силовых структур, в том числе Министерства обороны РФ и авиации ФСБ России.

Техническая справка:

Поисковый прожектор TSL-1600 предназначен для установки на летательные аппараты в качестве бортового управляемого высокоинтенсивного источника света. При весе менее 30 килограммов прожектор имеет мощность 1600 ватт и силу света 30 миллионов кандел, обеспечивая дальность действия до 2 000 метров. Встроенный ИК-фильтр позволяет работать как в видимом, так и в ближнем ИК-диапазоне (800-1000 нм).

Карданный подвес позволяет управлять разворотом прожектора в диапазоне 350 градусов по азимуту и от +10 градусов вверх до -110 градусов вниз, обеспечивает угловую скорость до 40 градусов в секунду и имеет встроенные датчики углов наклона и поворота для сопряжения с автоматизированными оптико-электронными системами.

Группа "Транзас" − международный разработчик, производитель и поставщик высокотехнологичных решений для транспорта, нефтегазовой отрасли, образования, сферы обороны и безопасности.

Предприятие было основано в 1990 году в Санкт-Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу "Транзас" сегодня, превышает 2 200 человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Производство сертифицировано на соответствие международному стандарту качества ISO 9001.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка