О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность Пекина теперь будут обеспечивать патрульные вертолеты

Безопасность китайской столицы теперь будут обеспечивать еще и с воздуха, объявили в понедельник в Пекинском управлении общественной безопасности

Безопасность китайской столицы теперь будут обеспечивать еще и с воздуха, объявили в понедельник в Пекинском управлении общественной безопасности.

Пять полицейских вертолетов, начиная с минувшей субботы, совершают 2-3 вылета в день по восьми маршрутам. Патрулируют в основном важные транспортные узлы, торговые центры, туристические достопримечательности, скоростные магистрали и густонаселенные районы, сообщил представитель данного управления Ян Дунфэн.

По его словам, вертолеты будут отслеживать любые подозрительные ситуации и в случае необходимости смогут оказать поддержку. Собранные с воздуха изображения будут передаваться в наземный командный центр в режиме реального времени.

С субботы меры безопасности также усилены на подземном транспорте. Если в январе рамки с металлоискателями аэропортного типа были установлены только на шести станциях пекинского метрополитена в центре столицы, то с 24 мая подобная аппаратура стала использоваться еще на трех более отдаленных от центра станциях.

Эти изменения последовали за террористическими актами, которые потрясли Пекин и всю страну.

22 мая на рынке города Урумчи, административного центра Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай), прогремели взрывы. Погибли 39 человек, еще 94 получили ранения. Этому случаю предшествовал целый ряд других атак, включая трагедию на вокзале города Куньмин в марте этого года и инцидент на столичной площади Тяньаньмэнь в октябре прошлого года.

За прошедшее месячное время власти Пекина запустили ряд антитеррористических учений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка