О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Добролет" сможет доставить в Крым всего за 1000 рублей

26 мая авиакомпания начала продажу авиабилетов на рейс Москва - Симферополь

26 мая авиакомпания начала продажу авиабилетов на рейс Москва - Симферополь

Авиакомпания "Добролет" начала реализацию авиабилетов в Крым. Продажи стартовали 26 мая в 23:15, а спустя полтора часа (в 0:40) на первый рейс уже было продано 12 мест. Об этом свидетельствуют данные сайта низкотарифной "дочки" "Аэрофлота". Как стало известно, "Добролет" вылетит из московского аэропорта Шереметьево в Симферополь в 18:55 уже 11 июня.

Известно, что перевозчик предлагает билет на этот рейс за 3430,5 рубля, с учетом такс и сборов. Для примера, самый дешевый билет по этому направлению на ту же дату у "ВИМ авиа". Пролет обойдется гражданину в 15538 рублей. Такая цена отражена на сайте агентства по продаже авиабилетов Biletix. У RedWings, по данным того же портала, этот перелет стоит 17628 рубля, у S7 Airlines уже 18386 рублей. Аэрофлот "на высоте". Компания предлагает как наименьшую, так и наивысшую ставку: максимальная цена билета в Симферополь у "Аэрофлота" достигает 52871 рубля.

При покупке "дальних" билетов лоукостер вводит понижающий коэффициент. На рейс с вылетом всего спустя 10 дней - 21 июня - билет "Добролета" можно приобрести уже в три раза дешевле. Компания предлагает заплатить всего 979,5 рубля за перелет в одну сторону.

К примеру, у "ВИМ авиа" - 9173 рубля, у RedWings - 10211 рублей., S7 Airlines - 11508 рублей, "Аэрофлот" - 74553 рубля.

Как и обещало его руководство, "Добролет" все дополнительные услуги возможны лишь за дополнительную плату. Чтобы сдать сумку весом 15 кг в багаж, нужно будет доплатить 600 руб. Если вес багажа 20 кг., то доплатить придется 800 рублей. За более удобное место в салоне также придется внести дополнительную плату от 150 рублей до 400 рублей за кресло в зависимости от расположения.

Если суммировать возможные дополнительные расходы пассажира, то цена билета составит 4630,5 рубля. Что все равно значительно ниже, чем у конкурентов. Сообщается, что в первое время лоукостер будет летать исключительно в Крым. Еще в марте премьер-министр Дмитрий Медведев поручил компании задействовать в программе полетов на полуостров низкобюджетного перевозчика.

Помимо этого в планах у "Добролета" "пробить" рейсы в Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград.

Как рассказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, за сутки "Добролет" будет осуществлять по 4 рейса. География расширится с приходом новых воздушных судов. Новый авиаперевозчик уже получил 3 самолета - два Boeing-737 и один SSJ-100. Согласно требованиям российских авиационных властей, в парке регулярного перевозчика должно быть не меньше трех самолетов.

Как показал опрос на сайте Gudok.ru, 39% наших читателей считают, что авиабилет на рейсах отечественного лоукостера должен стоить дешевле, чем билет на поезд. Еще 34% уверены, что его цена должна быть такой же, как и цена железнодорожного билета. 9% полагают, что полет на лоукостере должен быть не более чем в полтора раза дороже. 14% опрошенных, вне зависимости от цены авиабилета, предпочтут ехать на поезде. Еще 5% любят путешествовать в комфортных условиях и не собираются пользоваться услугами низкобюджетных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка