О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За первые 12 часов продаж "Добролет" продал 4000 билетов в Крым

Низкобюджетная авиакомпания "Добролет", начавшая продажи билетов из Москвы в Симферополь в ночь на 27 мая, к полудню продала около 4 тыс билетов

Низкобюджетная авиакомпания "Добролет", начавшая продажи билетов из Москвы в Симферополь в ночь на 27 мая, к полудню продала около 4 тыс билетов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель перевозчика.

"По данным на 12.00 мск продано около 4 тыс билетов, в том числе полностью выкуплены места на первые четыре рейса авиакомпании из Москвы в Симферополь - 11 и 12 июня", - сообщил он, напомнив, что на рейсы поставлены самолеты Boeing 737 NG вместимостью 189 пассажиров.

Представитель "Добролета" добавил, что сейчас фиксируются периодические проблемы системы бронирования из-за повышенной нагрузки на систему: "Происходит до 3,5 тыс одновременных соединений". Корпоративный сайт авиакомпании также испытывает определенные трудности с работой, так как количество обращений к нему достигает 20 тыс в минуту.

"Специалисты компании в оперативном режиме устраняют возникающие технические трудности", - заверил ИТАР-ТАСС представитель "Добролета".

Рейсы "Добролета" будут выполняться из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. Билет туда и обратно можно купить по цене от 1959 руб. со всеми таксами и сборами. Первые покупатели "Добролета" могли купить билеты по минимальной стоимости - 1 тыс 959 рублей туда-обратно со всеми таксами и сборами. К утру самые дешевые тарифы уже были раскуплены. Сейчас можно приобрести билеты по цене 6 тыс 861 рубль туда-обратно со всеми таксами и сборами. Это дешевле, чем тариф эконом-класса материнской компании "Добролета" - компании "Аэрофлот", которая по поручению президента РФ установила фиксированный тариф на перелеты из Москвы в Симферополь - 7,5 тыс рублей.

О "Добролете"

Авиаперевозчик получил сертификат эксплуатанта 19 мая 2014 года. Парк перевозчика состоит на данный момент из двух самолетов Boeing 737 NG и одного регионального SSJ 100. Предполагается, что до конца года парк будет доведен до восьми самолетов Boeing 737 NG. Каждая из машин рассчитана на перевозку 189 пассажиров

Авиакомпания "Аэрофлот" получила прямой контроль в ООО "Добролет" в октябре 2013 года. Доля участия в уставном капитале - 100%. Ориентировочные инвестиции в проект со стороны "Аэрофлота" - около $100 млн в течение двух лет. Гендиректор "Добролета" - Владимир Горбунов, ранее он возглавлял лоукост-авиакомпанию "Авианова".

В первый год компания планирует начать полеты из Москвы в восемь российских городов - Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Самару, Махачкалу, Уфу, Калининград, Новый Уренгой. На втором году работы перевозчик расширит географию полетов до 19 городов, а на третьем - до 26 направлений. Предполагается, что в 2016 году компания начнет летать за рубеж - в Киев, Ереван и Стамбул....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка