О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Канады 29 мая проведут наблюдательные полеты над территорией Украины

Самолеты Королевских ВВС Канады в четверг, 29 мая, проведут наблюдательные полеты над территорией Украины в рамках международного договора "Открытое небо"

Самолеты Королевских ВВС Канады в четверг, 29 мая, проведут наблюдательные полеты над территорией Украины в рамках международного договора "Открытое небо". Об этом говорится в заявлении канадского министерства национальной обороны, которое поступило в представительство ИТАР-ТАСС.

"В полетах будет задействован транспортный самолет CC-130T Hercules, на котором установлено специальное оборудование. С его помощью можно исследовать различные наземные объекты, в том числе военные и промышленные", - отметили в министерстве. В ведомстве добавили, что в данной операции примут участие 22 представителя ВВС Канады. "Они будут взаимодействовать с представителями США, Франции и Эстонии", - уточнили в минобороны.

Международный военный договор "Открытое небо" (Open Sky) впервые был подписан между странами - участниками НАТО и Варшавского договора в Хельсинки, 24 марта 1992 года. В настоящее время договор об открытом небе подписали 34 страны, в том числе Россия и Белоруссия.

В рамках соглашения оговаривается программа регулярных авиарейсов с целью мониторинга территорий стран - участниц соглашения на возможные нарушения международных и военных договоров между странами.

Канада и Венгрия являются гарантами договора: эти страны имеют особый статус, по которому они могут предоставлять административную поддержку и обеспечивают сохранность документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка