О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надежды на экономию при перелетах из аэропорта Фуюань не оправдаются - аэропорт Хабаровска

К тому же хабаровчанам удобней совершать прямые рейсы из дальневосточной столицы в Пекин и Харбин

К тому же хабаровчанам удобней совершать прямые рейсы из дальневосточной столицы в Пекин и Харбин

Новый аэропорт Фуюань не должен составить конкуренцию аэропорту в Хабаровске. Надежды на экономию вряд ли оправдаются, да и хабаровчанам гораздо удобней совершать прямые перелеты из дальневосточной столицы в популярные китайские города - Пекин и Харбин, сообщили корр. ИА AmurMedia в Хабаровском аэропорту.

- Думаем, пассажиропоток в китайских направлениях не сможет перетянуть на себя аэропорт в Фуюане. Во-первых, тем, кому нужно полететь в Пекин, Шанхай или Харбин, удобней сесть в Хабаровске и без пересадок долететь куда нужно. Тем более, мы не думаем, что это обойдется дороже, чем полететь в эти же города из Фуюаня. А расходы до Фуюаня? Сейчас, конечно, однозначно что-то утверждать нельзя, китайский аэропорт только начал развиваться, жизнь покажет, - сказали в хабаровском аэропорту.

Как ранее сообщало агентство, открытый китайский аэропорт Фуюань не сможет полностью перетащить к себе пассажиропоток из Хабаровска. Этому будут препятствовать расходы на дорогу до Фуюаня и визу, а также возможное присвоение хабаровскому аэропорту статуса "открытого неба".

Напомним, к стоимости авиабилета из Фуюаня прибавится сумма от 3 тысяч рублей за билет на паром, и еще несколько тысяч за визу, таким образом получится приличная сумма, практически равная стоимости авиабилетов на рейсы из местного аэропорта. К тому же, в китайском аэропорту не будет рейсов с направлениями в Москву или Бангкок. Типы самолетов, которые будут приземляться в фуюаньском аэропорту, не долетят до аэропортов, находящихся на значительном удалении от Фуюаня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка