О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О полетах в Крым: Авиакомпании заявились, а летать не начали

Министерство транспорта РФ не удовлетворено реализацией программы по субсидированию региональных перевозок в 2014 году

Об этом накануне заявил министр транспорта России Валерий Окулов.

"Первоначальная кампания заключения договоров (по постановлению правительства на субсидирование региональных перевозок № 1242) в нас вселяла очень высокий оптимизм: 3,58 млрд руб. финансирование, а заявок получили больше, чем на 20 млрд руб. Насколько востребован проект, оказывается! Но реализация этого не показала: авиакомпании заявились, контракты назаключали, а летать не начали", - цитирует Окулова ИТАР-ТАСС.

Министерство транспорта РФ не удовлетворено реализацией программы по субсидированию региональных перевозок в 2014 году и как сказал Окулов, включит авиакомпании-нарушители в "черный список": "зачем заключать договоры, которые можно нарушать? Давайте требовательность поднимать на самую высокую планку. Деньги будут перераспределены, а те авиакомпании, которые не выполняют договор, будут занесены в черный список и не получат деньги на следующий год".

В свою очередь замглавы Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Олег Клим отметил, что Минтранс "сгущает краски" в оценке ситуации. "Из 28 компаний, которые подали заявки на рассмотрение, отказались только две. С ними разорваны договорные отношения. Так что это не такое массовое бегство", - сказал Клим, не сообщив названия авиакомпаний. В целом он оценил реализацию постановления правительства РФ № 1242 как ""вполне успешную"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка