О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Израиля прекращают тренировочные полеты в связи с недостаточным финансированием

Командование израильской армии отменяет с ближайшего воскресенья все тренировочные полеты для пилотов военно-воздушных сил (ВВС) еврейского государства

Командование израильской армии отменяет с ближайшего воскресенья все тренировочные полеты для пилотов военно-воздушных сил (ВВС) еврейского государства.

 Об этом сообщают сегодня израильские СМИ, отмечая, что самолеты ВВС будут подниматься в воздух лишь для осуществления боевых миссий, а также для выполнения экстренных задач.

Это решение было принято министром обороны Моше Яалоном и начальником Генерального штаба Армии обороны Израиля Бени Ганцом. Как указывают СМИ, на такой шаг военное командование толкнуло сокращение финансирования.

Как отмечают эксперты, речь идет о беспрецедентной мере. Руководитель Израильского института авиакосмических стратегических исследований Асаф Агмон подчеркнул, что он "не помнит, чтобы ранее ВВС Израиля вынуждены были бы прекратить тренировочные полеты". "Отказ от тренировок - опасный шаг, который ставит под угрозу безопасность пилотов и ухудшает состояние и эксплуатационные качества самолетов", - подчеркнул Агмон.

Как отмечают израильские СМИ, в середине мая министерство обороны Израиля пыталось убедить министерство финансов страны в необходимости выделить 750 млн шекелей (220 млн дол) для поддержания минимального обучения и тренировок военных летчиков. Однако министр финансов Израиля Яир Лапид вновь сослался на необходимость сокращения оборонного бюджета для увеличения расходов на социальные нужды, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, тренировочные полеты в летной школе ВВС Израиля, где проходят обучение новые пилоты, будут осуществляться в соответствии с графиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка