О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Кольцово открылась выставка детских рисунков "Аэропорт глазами детей"

В преддверии Международного дня защиты детей в аэропорту Кольцово (входит в УК "Аэропорты Регионов") открылась выставка рисунков "Аэропорт глазами детей". Авторы работ - воспитанники Малоистокского детского дома

В преддверии Международного дня защиты детей в аэропорту Кольцово (входит в УК "Аэропорты Регионов") открылась выставка рисунков "Аэропорт глазами детей". Авторы работ - воспитанники Малоистокского детского дома. Школьники изобразили разные грани аэропорта: от памятника самолету БИ-1, который находится на привокзальной площади Кольцово, до взлетно-посадочной полосы и самолетов. Рисунки размещены на втором этаже терминала А.

Вдохновили детей впечатления от экскурсии по аэропорту Екатеринбурга, которая прошла за несколько дней до открытия выставки. Юные гости не только узнали об интересных фактах из истории екатеринбургской воздушной гавани, но и побывали в помещениях, куда обычным посетителям аэропорта вход воспрещен. Например, в брифинге, где экипажи отдыхают и готовятся к полету, в багажном отделении, где им продемонстрировали, как сотрудники кинологической службы аэропорта вместе со своими питомцами досматривают багаж, и даже прокатились на перронном автобусе вдоль стоянок воздушных судов.

- Ответственный подход аэропорта Кольцово к ведению бизнеса распространяется не только на постоянную работу над качеством услуг для пассажиров, но и на долговременную эффективную помощь местному сообществу, - отметил исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. - Среди разнообразия форм работы аэропорта с обществом есть и познавательно-просветительская деятельность. Детские экскурсии для Кольцово стали обычной практикой. За текущий год уже состоялось 12 увлекательных прогулок по аэропорту, только в мае гостями воздушной гавани стали более 160 школьников. Мы надеемся, что экскурсии будут для них интересными, и, возможно, в будущем эти дети выберут авиацию своей профессией.

Отметим, что для аэропорта Кольцово благотворительность - один из важных элементов  общественной деятельности на протяжении уже многих лет. Так, Кольцово оказывает поддержку местному Храму во имя иконы Божьей Матери Касперовской, возведенному на средства предприятия; аэропорт выступает партнером футбольного клуба "Урал" и клуба настольного тенниса "Горизонт"; оказывает адресную помощь сотрудникам и ветеранам предприятия. Все массовые и спортивные мероприятия в микрорайоне, такие как День воздушного флота РФ и 9 мая, проводятся при участии и финансировании авиапредприятия. Сотрудники аэропорта регулярно организуют благотворительные акции, среди которых сбор одежды, книг и канцелярских принадлежностей для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, бесплатные экскурсии для детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка