О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" выполнила первую в своей истории перевозку для научной организации Саудовской Аравии

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла спутник производства Саудовской Аравии SaudiSat-4. Доставка состоялась на самолете Ил-76ТД-90ВД по маршруту Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) - Ульяновск - Орск (Россия)

Авиакомпания "Волга-Днепр" перевезла спутник производства Саудовской Аравии SaudiSat-4. Доставка состоялась на самолете Ил-76ТД-90ВД по маршруту Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) - Ульяновск - Орск (Россия).

Доставка спутника к месту запуска выполнена по заказу организации King Abdulaziz City for Science and Technology, отвечающей за продвижение и развитие науки и технологий Саудовской Аравии. Учреждение впервые воспользовалось услугами Авиакомпании "Волга-Днепр", история перевозок аэрокосмической техники которой насчитывает более 3,5 тысяч рейсов. Самолет Ил-76ТД-90ВД совершил промежуточную посадку в Ульяновске, где груз прошел необходимые таможенные процедуры.

Для сопровождения космического аппарата на космодром Ясный в Россию также на самолете Ил-76ТД-90ВД прибыл представитель научной организации, менеджер по проектам Фейсал Алакиль. Господин Алакиль познакомился с Ульяновском, где началась история Группы компаний "Волга-Днепр", и деятельностью Авиакомпании: побывал в современном Центре управления воздушными перевозками и Тренажерном центре с единственным в России тренажерным комплексом Ан-124, оснащенным системой подвижности. Фейсал Алакиль выразил восхищение уровнем организации работы "Волга-Днепр", в частности, сервисом и поддержкой перевозок в режиме 24/7, искреннюю благодарность за выполненную доставку и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Телекоммуникационный спутник SaudiSat-4, оснащенный точными навигационными системами, предназначен для научных исследований, в том числе, дистанционного зондирования Земли. Его запуск, запланированный на лето 2014 года, является частью космической программы 2005-2025 гг., реализуемой на территории Королевства Саудовская Аравия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка