О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы Казань - Симферополь по льготным ценам могут стартовать 7 июня, из Бугульмы и Бегишева - с 1 июня

ОАО "Ак Барс Аэро" с 14 июня планирует выполнение авиарейсов с льготными билетами из Казани в Симферополь по средам и субботам

ОАО "Ак Барс Аэро" с 14 июня планирует выполнение авиарейсов с льготными билетами из Казани в Симферополь по средам и субботам. Сейчас рассматривается возможность переноса начала запуска рейсов на 7 июня. Данный маршрут планируется обслуживать воздушными судами CRJ-200.

Как отмечает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, между авиакомпанией и Росавиацией подписан договор на выполнение субсидируемых перевозок по маршруту Казань - Симферополь - Казань. Квота составляет 20% кресел. Таким образом, за каждый рейс продажа 10 билетов из 50 осуществляется по цене 2200 рублей в одном направлении. Остальные билеты будут реализовываться по коммерческим ценам.

Кроме того, отмечают в ведомстве, авиакомпания ОАО "Ак Барс Аэро" с 1 июня будет выполнять еженедельные авиарейсы в Симферополь из аэропортов "Бегишево" и "Бугульма". В настоящее время идет процесс заключения договора между авиакомпанией и Росавиацией. Данные маршруты будут также обслуживать воздушные суда CRJ-200.

Вместе с тем, с 11 июня 2014 года рейс по маршруту Казань - Симферополь планирует осуществлять и авиакомпания "Грозный Авиа" дважды в неделю на воздушных судах ЯК-42 - уже без субсидирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка