О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова награждена орденом Франции "За заслуги"

28 мая 2014 года в посольстве Франции в Москве состоялась торжественная церемония по случаю вручения Генеральному директору авиакомпании "Трансаэро" Ольге Плешаковой одной из высших наград Французской Республики - Национального ордена "За заслуги"

28 мая 2014 года в посольстве Франции в Москве состоялась торжественная церемония по случаю вручения Генеральному директору авиакомпании "Трансаэро" Ольге Плешаковой одной из высших наград Французской Республики - Национального ордена "За заслуги".
 
Этой награды Генеральный директор "Трансаэро" удостоена за вклад в укрепление и развитие экономических и культурных связей между Россией и Францией.
 
Знак Офицера ордена Ольге Плешаковой от имени руководства Франции вручил Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Жан-Морис Рипер. Он сказал, что деятельность Генерального директора "Трансаэро" замечательно воплощает идею французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что авиация - это самая прекрасная профессия в мире, позволяющая сближать людей. Он отметил ту важную роль, которая принадлежит Ольге Плешаковой в деле сближения России и Франции. Ведь благодаря "Трансаэро" в 2013 году более 100 тысяч россиян побывали во Франции. Посол выразил уверенность, что цифра будет постоянно возрастать, так как развитие экономических и культурных связей между двумя странами остается важной задачей. "Ваша целеустремленность, энергия и смелые решения позволили "Трансаэро" стать второй крупнейшей авиакомпанией России, пользующейся широкой известностью и всеобщим признанием", - отметил г-н Рипер. Он также подчеркнул, что возглавляемая Ольгой Плешаковой "Трансаэро" стала первой российской авиакомпанией, которая заключила контракт на приобретение уникального для мировой авиации самолета Airbus A380.
 
В ответном слове Ольга Плешакова сказала: "Для авиакомпании "Трансаэро" большая честь принимать участие в развитии воздушного сообщения между Россией и Францией. Сокращать большие расстояния, служить взаимопониманию между людьми, быть надежным мостом дружбы между народами - прекрасная миссия, которой "Трансаэро" будет верна всегда". Она подчеркнула, что за всеми достижениями авиакомпании стоит труд ее сплоченного коллектива, главными критериями работы которого всегда были и остаются высочайший профессионализм и предельная ответственность. Поэтому высокая награда Франции, которая вручена ей, по праву принадлежит всему 11-тысячному коллективу "Трансаэро".
 
На торжественной церемонии присутствовали руководящие работники Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта, авиатранспортных предприятий России.
 
Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 30-ти крупнейших авиакомпаний мира и 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы.

Сейчас на рейсах авиакомпании "Трансаэро" эксплуатируется 99 самолетов: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 16 Boeing 767, 44 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

На французском направлении "Трансаэро" выполняет регулярные полеты в Париж и Лион. Французскими партнерами "Трансаэро" являются авиакомпании Aigle Azur и Corsair....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка