О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация возобновила конкурсы на реконструкцию Домодедово ценой в 15 млрд рублей

Росавиация возобновила конкурсы по реконструкции аэродрома Домодедово, приостановленные в мае из-за технического сбоя в работе системы госзакупок

Росавиация возобновила конкурсы по реконструкции аэродрома Домодедово, приостановленные в мае из-за технического сбоя в работе системы госзакупок - тогда Росавиация не смогла провести заочные общественные слушания, обязательные для госзакупок ценой выше 1 млрд рублей.

Новая конкурсная документация размещена 28 мая - после проведения заочного и очного общественного обсуждения.

Очные общественные слушания проведены утром 28 мая, следует из документации конкурса. В них приняли участие три человека: замначальника отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации департамента госполитики Минтранса Иван Голуб, консультант отдела ФЦП департамента экономики и финансов Минтранса Анастасия Мохнаткина и руководитель проекта ЗАО "Домодедово Констракшн Менеджмент" Александр Антюхов. Замечаний по конкурсам у них не возникло.

Прием документов от претендентов завершится 18 июня. На следующий день запланирован предквалификационный отбор, а 20 июня пройдет рассмотрение и оценка заявок.

Росавиация проводит два конкурса - на строительство полосы стоимостью около 13 млрд рублей и на строительство новых перронов стоимостью около 2 млрд рублей. В частности, предполагается, что победитель тендера должен будет построить полосу за 884 календарных дня. Строительство полностью финансируется из федерального бюджета.

Проект строительства новой полосы разработан НИИ "Аэропроект" и в сентябре 2013 года получил положительное заключение Федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза России". Новая полоса расположится параллельно действующей сейчас ВПП-2 на расстоянии 287,5 метра....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка