О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шоссе до Домодедово останется бесплатным из-за отсутствия дублера

Минтранс отказался от идеи ввода платы за проезд по дороге до аэропорта, так как это нарушает федеральный закон

Минтранс отказался от идеи ввода платы за проезд по дороге до аэропорта, так как это нарушает федеральный закон.

Заместитель главы транспортного ведомства Сергей Аристов пообещал, что трасса до крупного московского авиаузла останется бесплатной. "Мы рассмотрели разные варианты по реконструкции шоссе. Согласно федеральному закону, платной может быть только вновь созданная трасса или полностью реконструированная и переведенная на другой, более высокий уровень, при наличии дублера", — заявил чиновник, напомнив, что второго автомобильного пути до Домодедово нет.

Как сообщал ранее Gudok.ru, "Автодор" представил в правительство на рассмотрение варианты по введению платы за проезд в Домодедово. В корпорации утверждают, что цена строительства шоссе из Москвы в Домодедово составляет от 10 до 20 млрд. руб. В связи с этим в "Автодоре" полагают, что часть средств на реализацию проекта должны компенсировать сами водители....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка