О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели вывезли на вертолете 140 детей из затопленных сел на Алтае

Спасатели в пятницу на вертолете вывезли из двух почти полностью затопленных сел в Чойском районе республики Алтай 140 детей

Спасатели в пятницу на вертолете вывезли из двух почти полностью затопленных сел в Чойском районе республики Алтай 140 детей, сообщается на официальном сайте властей региона.

Проливные дожди в последние несколько дней обрушились на ряд регионов России. Свыше 5 тысяч человек попали в зону подтопления в трех регионах Сибири. Всего в республике Алтай, Алтайском крае и Хакасии подтоплены почти 1,3 тысячи жилых домов и более 1,8 тысячи дачных участков, приостановлено движение по Чуйскому тракту - федеральной автодороге, проходящей по территории Новосибирской области, Алтайского края и республики Алтай до границы России с Монголией.

В республике Алтай, по данным властей, стихия повредили или разрушила 12 мостов, из них семь автомобильных и пять пешеходных. Нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами.

"Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Александр Бердников совершил облет территорий с критическим повышением воды. Руководитель республики принял участие в спасательной операции в Чойском районе, где складывается сложнейшая ситуация, оттуда на вертолете вывезены 140 детей из села Уймень и Красносельское", - говорится в сообщении.

В этих двух селах отсутствует транспортное сообщение, дома затоплены практически полностью, местные жители спасались на возвышениях и на крыше единственного в селе двухэтажного дома. Сейчас все размещены в безопасных местах и обеспечены питанием.

В столице региона Горно-Алтайске затоплено вышедшей из берегов рекой Майма около 260 домов. Опора моста в центре города обрушена, нарушено движение автотранспорта, затоплены подвалы многоэтажных домов по улице Григория Чорос-Гуркина, подвал Национального музея....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка