О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

1 июня этого года аэропорт Вологды возобновляет свою работу

Первый регулярный авиарейс по маршруту Вологда - Москва (Внуково) состоится 3 июня

Первый регулярный авиарейс по маршруту Вологда - Москва (Внуково) состоится 3 июня. Расписанием предусмотрено выполнение трех возвратных рейсов в неделю по вторникам, средам и пятницам.

Долететь до Москвы вологжане смогут за полтора часа. Вылет из Вологды - в 8.10, прилет в Москву - в 9.40, обратный вылет из Москвы в тот же день - в 20.20, прилет в Вологду - в 21.50.

Стоимость билета на сегодняшний день составляет от 3500 рублей. Билеты можно приобрести во всех авиакассах, через Интернет, на сайте Вологодского авиационного предприятия или в аэропорту "Вологда" непосредственно перед вылетом. Рейсы выполняются на самолете Як-40.

Добавим, что соглашение о возобновлении работы вологодского авиапредприятия подписали 4 марта Губернатор области Олег Кувшинников и Глава Вологды Евгений Шулепов. По условиям соглашения, Правительство области увеличит уставной капитал предприятия для технического перевооружения - капитальных ремонтов, закупки новой техники, светотехнического, навигационного оборудования - порядка 20 млн рублей.

Администрация Вологды взяла на себя обязательства по субсидированию авиаперевозок. Субсидирование предусмотрено до тех пор, пока предприятие не выйдет на самоокупаемость. Для этого нужно, чтобы каждый рейс будет заполнен примерно на 70 процентов. В любом случае, по мере увеличения числа авиапассажиров, сумма субсидий со стороны города будут сокращаться.

"Авиаперевозки для нас - стратегический приоритет. Во-первых, авиасообщение между Вологдой и Москвой откроет новые возможности для бизнеса. Кроме того, развитие туристического кластера в рамках проекта "Насон-город" выйдет на совершенно другой уровень. В Вологду гости смогут не только приезжать поездом или легковым транспортом, но и прилетать самолетом, в разы сокращая время на дорогу", - отметил Глава города Вологды Евгений Шулепов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация города Вологда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка