О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышел пятый номер "АОН" в 2014 году

Новый номер "АОН в 2014 году уже радует читателей новыми материалами

Содержание "АОН" №5 (229)"2014

AERO-2014: двигатели
С4 "Ранняя пташка" 
Правнуки папы Карло
Семья Bristell
Амфибии из Словении
Проект IDINTOS 
Знак почета Tecnam
Съединението прави силата
ELA Aviacion из Испании
Piper Arrow
Лягушка
Летающий автомобиль
Бюллетень АОПА-Россия
Маевка в Девичках

"AERO-2014: двигатели"
Продолжаем репортаж о выставке AERO-2014 (начало в "АОН" №4’2014). Начнем с двигателей. 
"С4 "Ранняя пташка"

В отличие от предыдущих выставок, на AERO-2014 не было макета самолета, о котором пойдет речь в статье. Но поскольку на стенде были представлены экспонаты, повествующие о работе над проектом С4, мы решили написать о "Ранней пташке" подробней.

"Правнуки папы Карло" 
Необычное название статьи о самолете имеет непосредственное отношение к итальянской авиастроительной компании Alpi Aviation. Почему? Узнаете, прочитав репортаж с выставки AERO-2014.

"Семья Bristell"
О BRM Aero и ее самолетах мы пишем регулярно ("АОН" №№10’2011, 01’2012, 02’2012, 06’2013, 09’2013). Тем не менее, основатель и главный конструктор компании Milan Bristela впервые дал интервью нашему журналу лишь на AERO-2014. Причем на стенде BRM Aero собралась вся семья Милана. 

"Амфибии из Словении" 
Компания Alteng Aircraft образована в Словении совсем недавно, в 2012 году. На выставке AERO-2012 она представила макет амфибии, выполненный по схеме "утка". Конструкторы компании в настоящее время разрабатывают параллельно две модификации: трехместную многоцелевую и одноместную амфибию для пожаротушения. Об особенностях проектируемых амфибий рассказали Refik Focic, управляющий директор компании, и директор департамента продаж Виталий Осмачко.

"Проект IDINTOS"
Le ali alle tue idee - девиз проекта IDINTOS, означающий в переводе с итальянского "Крылья для ваших идей". Действительно, для коммерческого успеха в авиастроении необходим, в разумных пределах, консерватизм. Но без новых дерзких идей, без их воплощения в реальные конструкции опытных самолетов прогресс в авиации невозможен. Проект IDINTOS относится к числу исследований, которые представляют ценность для многих авиационных специалистов. 

"Знак почета Tecnam"
Экспозиция компании Tecnam уже много лет занимает на AERO центральное место. Нынешний год - не исключение. Как всегда, было много техники, масса новинок, но в этом году конструкторы удивили посетителей не новыми моделями, а бережным отношением к тем, кто хочет летать. 

"Съединението прави силата"
"Единение дает силу!" - девиз Болгарии не случайно вынесен в заголовок статьи. Уже несколько лет предприятия этой страны организуют на AERO-2014 объединенный стенд. И не зря. 

"ELA Aviacion из Испании"
С каждым годом на AERO становится все больше автожиров. MTO Sport, Calidus и Cavalon немецкой AutoGyro GMBH, M-14 Scout, M-16 Tandem Trainer, M-22 Voyager, M-24 Orion итальянской Magny Gyro, Xenon IV польской Celier Aviation уже известны читателям "АОН". Наконец дошла очередь до продукции, которую выпускает компания ELA Aviacion на родине изобретателя автожира Хуана де ла Сиерва. 

"Piper Arrow: секреты летного долголетия"
Этот самолет по-прежнему современен, несмотря на то, что дал "путевку в небо" уже не одному поколению пилотов. Он по-прежнему востребован, потому что в настоящее время едва ли не единственный доступный на рынке одномоторных универсальный (комплексный) самолет, пригодный для подготовки пилотов. Наконец, этот самолет - просто хороший выбор для многих частных авиаторов. Его имя - Piper Arrow. 

"Лягушка"
Моим друзьям-одноклубникам В.У. Мишенину, Г.В. Елисееву, И.И. Кольве, Ю.Е. Щебарову, А.Л. Иконникову, А.С. Скороварову, А.А. Тимошенкову, Н.Г. Малышеву и др. посвящается…

"Летающий автомобиль или шоссейный самолет"
Тема трансформеров или гибридных транспортных средств продолжает волновать читателей нашего журнала. В "АОН"  №2’2013 опубликована большая статья, посвященная одному из удачных проектов PAL-V ONE, который был разработан в Голландии. Несмотря на прогрессивные инженерные решения этого и других инновационных проектов трансформеров, проблем на пути их широкого внедрения остается очень много. Кандидат технических наук киевлянин Юрий Подзирей предлагает собственное решение этих проблем на основе полученного им патента.

"Информационный бюллетень АОПА-Россия"
Фестиваль A ViA FEST-2014. Кубок Москвы на точность приземления 2014. Форум частных пилотов-кругосветчиков. "Аэросоюз" закрепился в Бодайбо.

"Маевка в Девичках"
Сергей Никифоров придумал замечательную штуку - первомайский слет техники АОН в Девичках. Браво!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиация общего назначения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка