О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверяет "СПАРК Авиа" после падения Ми-8 под Мурманском

Транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию "СПАРК Авиа" после крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области

Транспортная прокуратура проверяет авиакомпанию "СПАРК Авиа" после крушения вертолета Ми-8 в Мурманской области, сообщает в воскресенье Северо-Западная транспортная прокуратура.

"Вертолет, принадлежавший ОАО "Апатит" (эксплуатант судна ЗАО "Авиакомпания "СПАРК авиа"), следовал по маршруту: аэродром "Апатиты - Хибины" Варзуга - Канозеро и потерпел катастрофу в районе Восточное Мунозеро. Прокуратурой проверяется исполнение законодательства о безопасности полетов указанной авиакомпанией и контролирующими органами в сфере воздушного транспорта", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в вертолете находились 17 человек, в том числе 5 членов экипажа.

Авиакатастрофа с вертолетом Ми-8 произошла в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. По данным МЧС и Следственного комитета РФ на борту находились 18 человек, двое госпитализированы, судьба 16 остается неизвестной. Позднее МВД сообщило, что на борту могло быть до 19 человек - пять членов экипажа и 14 пассажиров.

По данным источника РИА Новости, среди пассажиров могли находиться высокопоставленные чиновники, в том числе замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

По предварительным данным источника, они вылетели на рыбалку. Вертолет упал в озеро в труднодоступном месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка