О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интенсивность летной подготовки пилотов авиабазы армейской авиации ЮВО возросла на 30%

Общий налет часов летчиков авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) с начала 2014 года составил более 2 тыс. часов, что сопоставимо с периодом трех календарных месяцев

Общий налет часов летчиков авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) с начала 2014 года составил более 2 тыс. часов, что сопоставимо с периодом трех календарных месяцев. Этот показатель почти на 30% превышает результаты аналогичного периода прошлого года.

Около 600 часов в небе проведено ночью, при этом более половины ночных полетов совершено с применением штатных приборов ночного видения, уставленных на защитном шлеме летчиков.

Программа боевой подготовки летчиков армейской авиации в зимнем периоде обучения выполнена в полном объеме. В рамках боевого слаживания с авиационными подразделениями проведено около 10 плановых летно-тактических учений различной сложности в составе эскадрилий и во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями.

Совершено около 400 вылетов на полигон с практическим выполнением стрельб из штатного стрелково-пушечного вооружения, бомбометаний и пусков неуправляемых ракет по наземным целям.

Проведено более 100 учебных воздушных боев, имитаций атаки воздушных целей, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе звеньев на высотах до 1000 м и на скоростях до 300 км/час, а также с управлением и наведением ударных групп вертолетов.

В ходе занятий по боевой подготовке авиаторы израсходовали свыше 2 тыс. боеприпасов различных типов и более 2 тыс. тонн горючих и смазочных материалов.

Кроме того, в рамках плановых мероприятий, силами летного состава авиабазы, перевезено около 2 тыс. человек и более 150 тонн различного груза к местам дислокаций соединений и воинских частей ЮВО.

Основные усилия в ходе летной подготовки были сосредоточены на обучении молодого летного состава выполнению задач на современных вертолетах, поступивших на вооружение в течение последних 3-х лет.

Сейчас на вооружении авиабазы находятся самые современные вертолеты, такие как Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35М, Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ка-52 "Аллигатор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка