О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Апатит" работает в обычном режиме, несмотря на трагедию с Ми-8

"Апатит", несмотря на произошедшую 31 мая трагедию с крушением вертолета Ми-8, на борту которого находились руководство предприятия, продолжает работать в обычном режиме

ОАО "Апатит" (Группа "ФосАгро"), несмотря на произошедшую 31 мая трагедию с крушением вертолета Ми-8, на борту которого находились руководство предприятия, продолжает работать в обычном режиме. Об этом заверили в компании "ФосАгро".


Временно исполняющим обязанности директора Кировского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" = генерального директора ОАО "Апатит" назначен Владимир Давыденко, который работает в структурах ОАО "ФосАгро" уже более 10 лет и хорошо знаком с работой ОАО "Апатит" и Группы "ФосАгро".

Ранее Давыденко занимал должность первого заместителя директора КФ ЗАО "ФосАгро АГ" = генерального директора ОАО "Апатит".

По последним данным, имеющимся у "ФосАгро", на борту потерпевшего крушение вертолета МИ-8 АМТ RA (эксплуатирующая организация = авиакомпания "СПАРК авиа") находились, предположительно, 18 человек, среди которых были руководители ОАО "Апатит" и его дочерних предприятий, ряд сотрудников областного правительства, а также 4 члена экипажа. Рейс совершался в рамках инспекции реализуемых совместно с правительством области проектов по развитию туристического кластера Мурманской области, в частности, объектов экотуризма.

Генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев выразил соболезнования родным и близким жертв катастрофы: "Произошла ужасная трагедия, и я скорблю вместе с семьями погибших, многих из которых я знал лично, работал с ними". Он также добавил, что компания благодарна всем работникам и руководителям "Апатита" за то, что продолжают обеспечивать работу предприятия в нормальном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка