О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания Наблюдательного совета "ЮТэйр"

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) на заочном заседании 2 июня 2014 г. принял решение об одобрении крупных сделок с ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Ханты-Мансийский банк" по открытию кредитных линий

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) на заочном заседании 2 июня 2014 г. принял решение об одобрении крупных сделок с ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Ханты-Мансийский банк" по открытию кредитных линий.

Кредитное соглашение с ОАО "Сбербанк России" предусматривает предоставление авиакомпании "ЮТэйр" 6 млрд рублей с погашением до конца 2015 г. Ранее, 24 апреля 2014 г. Наблюдательным советом также была одобрена сделка об открытии невозобновляемой кредитной линии на 10 млрд рублей. Сделка с ОАО "Ханты-Мансийский банк" предусматривает предоставление авиакомпании кредитной линии в размере 12 млрд рублей.

Реализация данных сделок является логическим продолжением установившегося сотрудничества "ЮТэйр" со стратегическими партнерами - Сбербанком России и Ханты-Мансийским банком, а также позволит авиакомпании, одному из лидеров российского рынка пассажирских перевозок и крупнейшему мировому вертолетному оператору, улучшить структуру займов и укрепить позиции в отрасли.

Авиакомпания "ЮТэйр" имеет многолетний опыт сотрудничества в области долгосрочного финансирования с крупнейшими российскими и международными финансовыми институтами. За это время компания заслужила среди банковского сообщества репутацию надежного заемщика.

В 2012 году между "ЮТэйр" и Сбербанком России было подписано соглашение, определяющее основные направления развития комплексного сотрудничества между сторонами в области проектного финансирования, лизинга, инвестиционно-банковских продуктов, а также операционного обслуживания. В соглашении предусматривается возможность финансирования проектов авиакомпании "ЮТэйр" по расширению и обновлению самолетного и вертолетного парков, по реализации сделок возвратного лизинга, в том числе за счет привлечения Сбербанком ресурсов на международном финансовом рынке под покрытие/гарантию экспортных кредитных агентств. В прошлом году компании начали сотрудничество в области интернет-эквайринга.

Ханты-Мансийский банк неоднократно выступал соорганизатором облигационных выпусков "ЮТэйр". На протяжении нескольких лет банк и авиакомпания выпускают кобрэндинговую карту для часто летающих пассажиров "ЮТэйр", участвующих в программе лояльности СТАТУС.

Авиакомпания "Ютэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка