О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-70 проходит проверки на дальних маршрутах

ГП "Антонов" продолжает работу по программе среднего военно-транспортного широкофюзеляжного самолета короткого взлета и посадки Ан-70

ГП "Антонов" продолжает работу по программе среднего военно-транспортного широкофюзеляжного самолета короткого взлета и посадки Ан-70. После завершения Государственных совместных испытаний самолет приступил к полетам на дальние дистанции. В том числе, выполнен маршрутный полет по трассе Киев - Одесса - Харьков - Львов - Ивано-Франковск - Киев, продолжительность которого составила 8 часов 8 минут. Полет выполнялся совместным экипажем ГП "Антонов" и Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины, командир экипажа - старший летчик-испытатель ГосНИЦ ВС Украины полковник Пахольченко А.Н.

В этом полете Ан-70 многократно пересекал грозовые фронты. Таким образом, в реальных погодных условиях была проверена работа радиолокационного комплекса по определению и распознаванию опасных метеообразований, которая получила положительную оценку. Кроме того, Ан-70 успешно прошел проверку в условиях естественного обледенения. Все системы работали в штатном режиме. На протяжении всего полета также контролировались температурные поля, уровни вибраций и шума на рабочих местах членов экипажа и в грузовой кабине.

Таким образом, Ан-70 еще раз подтвердил все заявленные характеристики и получил высокую оценку испытательной бригады Министерства обороны Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка