О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманскую область направлен вертолет Ми-26 для подъема рухнувшего в озеро Ми-8

К месту крушения вертолета Ми-8, упавшего в озеро в Мурманской области, направлен самый большой транспортный вертолет Ми-26, с помощью которого предполагается поднять из озера обломки фюзеляжа разбившегося вертолета

К месту крушения вертолета Ми-8, упавшего в озеро в Мурманской области, направлен самый большой транспортный вертолет Ми-26, с помощью которого предполагается поднять из озера обломки фюзеляжа разбившегося вертолета, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России.

"Сегодня в 15 часов запланировано прибытие вертолета Ми-26, при помощи которого будет осуществляться подъем вертолета Ми-8", - отметили в СК.

"На месте крушения вертолета Ми-8 продолжается осмотр места происшествия", - сообщили в СК. Накануне ночью был обнаружен речевой и параметрический самописцы вертолета, они направлены на изучение специалистам. В ходе поисково-спасательных мероприятий обнаружены 15 тел погибших.

"На данный момент следователями проведена процедура по опознанию всех 15 тел погибших. Водолазные работы по поиску тел продолжаются", - сообщили в СК.

"В настоящее время признаны потерпевшими и допрошены родственники погибших. Допрошены в качестве свидетелей сотрудники ЗАО "АК (авиакомпания) Спарк-Авиа", ЗАО "Спарк", а также лица из круга общения потерпевших. Второй механик пояснил следователям в ходе допроса, что он был высажен на турбазе "Карельский Порог", куда вертолет должен был вернуться на ночевку после выполнения летного задания", - рассказали в СК.

Вертолет Ми-8 потерпел аварию вечером 31 мая. Он упал в озеро Мунозеро и затонул на глубине от двух до пяти метров. На его борту, по разным данным, находились от 17 до 19 человек, в том числе четыре члена экипажа, замгубернатора Мурманской области и генеральный директор ОАО "Апатит". Выжили только двое, остальные погибли. Среди погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев.

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ расследуется уголовное дело по факту крушения, возбужденное по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка