О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К месту старта - на "Руслане" и Ил-76ТД-90ВД

Авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила несколько рейсов по транспортировке спутникового оборудования на воздушных судах Ан-124-100 "Руслан" и Ил-76ТД-90ВД

Авиакомпания "Волга-Днепр" выполнила несколько рейсов по транспортировке спутникового оборудования на воздушных судах Ан-124-100 "Руслан" и Ил-76ТД-90ВД.

26 мая самолет Ан-124-100 доставил из Красноярска (Россия) на космодром Байконур спутник "Экспресс АМ6", запуск которого запланирован на текущий год. Общая масса груза - спутника, контейнера, в который он был помещен, и сопутствующего оборудования - составила около 25 тонн. Высокотехнологичный транспортировочный контейнер был оснащен специализированной техникой для поддержания и контроля оптимальных параметров чистоты, температуры и влажности. Авиакомпания также выполнила рейс по доставке контейнера обратно в Красноярск. Обе перевозки состоялись по заказу компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева". Напомним, в 2012 году Авиакомпания "Волга-Днепр" уже перевозила телекоммуникационный спутник российско-канадского производства "Экспресс АМ6" из Монреаля в Красноярск.

20 мая на самолете Ил-76ТД-90ВД сразу восемь спутников совершили перелет из чешского города Пардубице на российскую пусковую площадку в Орске. На борту "Ильюшина" разместились космические аппараты производства Великобритании, Испании, Канады, Нидерландов и Японии. Заказчиком перевозки выступил московский офис брокерской компании Air Charter Service, с которым "Волга-Днепр" сотрудничает уже много лет. Единый запуск спутников на ракете-носителе "Днепр" с космодрома Ясный запланирован также на текущий год.

"Весна выдалась "урожайной" на перевозки спутникового оборудования: за три месяца самолеты "Волга-Днепр" выполнили 22 рейса с данным типом груза в интересах различных заказчиков космического сегмента, и, безусловно, имеется положительная динамика, - комментирует Андрей Рассадкин, руководитель отдела продаж Авиакомпании "Волга-Днепр". - Например, в мае этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, было выполнено в два раза больше рейсов для аэрокосмической отрасли, в ходе которых доставлены 14 космических аппаратов. Данная отрасль исторически является одной из ключевых и очень важных для Авиакомпании. В последнее время этот сегмент особенно динамично развивается, растет производство космической техники и увеличивается число ее запусков, строятся новые космодромы. Мы готовы предложить как нашим постоянным, так и потенциальным заказчикам накопленный за 23 года опыт авиаперевозок самых деликатных и сложных грузов. Для этого в компании есть и технические ресурсы, и уникальные специалисты для содействия в реализации самых амбициозных задач и планов наших клиентов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка