О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиационныз завод им. С.П. Горбунова посетил Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Казань посетил Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Казань посетил Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова - филиал ОАО "Туполев", где ознакомился с ходом выполнения заданий государственного оборонного заказа в части ремонта и модернизации самолетов Дальней авиации Военно-воздушных сил России Ту-22М3, Ту-160, а также самолетов специальной авиации разработки ОАО "Туполев" Ту-214ОН и Ту-214СР.

В рамках мероприятия Сергей Шойгу принял участие в открытии памятника выдающемуся отечественному авиаконструктору А.Н.Туполеву.

Глава оборонного ведомства принял доклад командующего Дальней авиации о приеме модернизированного дальнего бомбардировщика Ту-22М3 в состав Военно-воздушных сил. На ракетоносце был выполнен весь объем по перечню обязательных работ. По завершению, на самолете были выполнены предъявительский и приемо-сдаточный полеты. После взлета самолет взял курс на аэродром базирования.

На сегодняшний день в соответствии с заявками Министерства обороны и государственным оборонным заказом на сервисное обслуживание ОАО "Туполев" ведет первый средний ремонт и контрольно-восстановительные работы Ту-22М3. Первый самолет в рамках данной программы прибыл на завод в декабре 2011 года.

В течение следующего года на предприятии были выполнены работы по подготовке производства: создан отдельный цех ремонта, разработана технологическая документация, изготовлены вновь и восстановлены необходимые средства наземного обслуживания и контроля, организованы рабочие стоянки самолетов, проведены обучение и аттестация специалистов на допуск к работам.

Кроме того, Сергей Шойгу посетил предприятие ЗАО "КАПО-Композит", входящее в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Министр обороны осмотрел производственные мощности, новое оборудование для изготовления конструкций летательных аппаратов из композитного материала и ознакомился с перспективной программой производства деталей из композитных материалов для перспективных образцов гражданской и военной авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка