О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд отменил миллионный штраф "Воронежавиа"

Штраф накладывала антимонопольная служба за запрет бизнесмену открыть магазин в аэропорте

Штраф накладывала антимонопольная служба за запрет бизнесмену открыть магазин в аэропорте.

В понедельник, 2 июня, арбитражный суд Воронежской области отменил штраф в размере 1 066 403 рублей, наложенный на ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" Воронежским УФАС. Как сообщается на сайте аэропорта, суд признал постановление антимонопольной службы незаконным и отменил его.

Как уже сообщало РИА "Воронеж", антимонопольщики решили привлечь авиакомпанию к административной ответственности 14 февраля этого года по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ. То есть за злоупотребление доминирующим положением.

Сотрудники ведомства выяснили, что в "Воронежавиа" обратился местный предприниматель, который собирался открыть на территории аэропорта магазин. Однако в компании от согласования разрешения на строительство необоснованно уклонились, причем за выдачу этого документа незаконно установили плату. В результате УФАС наложил крупный штраф, а авиакомпания отправилась оспаривать это решение в арбитражном суде....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка