О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово пройдет общероссийская конференция "Инфраструктура воздушного транспорта: развитие региональных перевозок"

Руководители ведущих предприятий авиационной отрасли 23-25 июня 2014 года соберутся в Екатеринбурге, в Angelo аэропорт-отеле, на ежегодной конференции "Инфраструктура воздушного транспорта: развитие региональных перевозок"

Руководители ведущих предприятий авиационной отрасли 23-25 июня 2014 года соберутся в Екатеринбурге, в Angelo аэропорт-отеле, на ежегодной конференции "Инфраструктура воздушного транспорта: развитие региональных перевозок". Впервые важное отраслевое мероприятие состоится за пределами Москвы, в крупнейшем региональном аэропорте России - Кольцово. Конференция проводится компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и Международной ассоциации аэропортов. Генеральным партнером конференции выступил холдинг "Аэропорты Регионов".

Мероприятие соберет ведущих специалистов региональных и местных аэропортов и авиакомпаний, представителей органов государственной власти, авиационных властей, поставщиков оборудования и услуг для авиатранспортной отрасли. Предметом обсуждений станет программа развития региональных перевозок - ход реализации, способы закрепления позитивного результата стимулирования, перспективы дальнейшего развития региональной авиации в России. Среди заявленных тем обозначены и вопросы развития аэропортовой инфраструктуры России сквозь призму потребностей регионального перевозчика. Участники конференции также смогут в деталях ознакомиться с опытом производственной деятельности Кольцово.

Отметим, что аэропорт Кольцово не в первый раз выступает принимающей стороной отраслевых конференций. В июне 2012 г. аэропорт Екатеринбурга первым и на данный момент единственным среди аэропортов России совместно с компанией Routes UBM Aviation (Великобритания) провел крупнейший в СНГ авиафорум Routes CIS 2012 (Маршруты СНГ), на котором традиционно встречаются аэропорты и авиакомпании, заинтересованные в развитии бизнеса на территории региона. Тогда в Кольцово, в отеле Angelo, встретились представители более 40 аэропортов и 30 авиакомпаний мира.

ATO Events является крупнейшим в России организатором профессиональных мероприятий в области воздушного транспорта и в других секторах транспортной отрасли, а также финансовых коммуникаций и взаимоотношений с инвесторами (IR). Начав с проведения национальной премии для авиакомпаний "Крылья России" в 1997 г., к настоящему времени компания ATO Events реализовала более 170 проектов, участие в которых приняло более 24 тыс. человек. К настоящему времени ATO Events проводит около 20 ежегодных мероприятий как на территории России, так и за рубежом. В число его клиентов входят практически все ведущие российские авиакомпании и аэропорты; крупнейшие авиастроительные компании мира, ведущие международные сервисные компании авиационного транспорта, банки, лизинговые и страховые компании и многие другие. Среди партнеров ATO Events, принимающих участие в работе оргкомитетов мероприятий, а также в выступлениях в качестве докладчиков, - ведущие международные и российские профессиональные объединения и ассоциации, такие как IATA, IACA, ERA, ACI, TIACA, Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) России, Международная ассоциация аэропортов, Российская ассоциация туристических агентств. Ряд мероприятий проводится в партнерстве и под патронажем Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства иностранных дел.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2013 году услугами аэропорта воспользовались почти 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии World Routes Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира по версии World Routes Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка