О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэросервис" открывает пять новых направлений из аэропортов Сочи и Краснодар

Компания "БазэлАэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии авиакомпанией "Аэросервис" пяти новых направлений из международных аэропортов Сочи и Краснодар

Компания "БазэлАэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии авиакомпанией "Аэросервис" пяти новых направлений из международных аэропортов Сочи и Краснодар.

В середине июня авиакомпания "Аэросервис" откроет 5 новых направлений из Международного аэропорта Сочи: в Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Самару. Кроме того, в Казань и Самару самолеты авиакомпании начнут выполнять рейсы из Международного аэропорта Краснодар.
 
16 июня будут запущены сразу три рейса: из Сочи - в Минеральные Воды, и из Краснодара - в Казань и Самару. Полеты из Сочи в Минеральные Воды" будут выполнять дважды в неделю - по понедельникам и четвергам. Стоимость тарифав одну сторону составит от 990 рублей (без учета сборов).

В этот же день начнется выполнение рейсов из Краснодара в Казань и Самару. А 21 июня будут открыты аналогичные рейсы  из Сочи. Тариф в одну сторону составит от 3800 рублей(без учета сборов).

Кроме того, авиакомпания свяжет Сочи с Самарой и Казанью прямыми транзитными рейсами через Минеральные Воды. В случае отсутствия билетов на прямые рейсы, пассажиры смогут с короткой пересадкой (длительностью 1,5 часа) долететь до Самары и Казани. Продолжительность такого полета составит 4 ч.

С 17 июня дважды в неделю - по вторникам и пятницам - будет выполняться рейс "Сочи - Ростов-на-Дону". Минимальный тариф в одну сторону - 1800 рублей (без учета сборов).
 
С 18 июня начинаются вылеты самолетов авиакомпании "Аэросервис" по маршруту "Сочи-Махачкала". Рейс будет обслуживаться дважды в неделю - по средам и воскресеньям. Стоимость перелета в одну сторону - от  2990 рублей (без учета сборов).

Все новые рейсы будут выполняться на авиалайнерах CRJ-200 вместимостью до 48 пассажиров.

Алексей Савченков, исполнительный директор авиакомпании "Аэросервис":

-  Мы максимально использовали опыт предыдущих лет для открытия новых, наиболее востребованных жителями Краснодарского края направлений. Далее, постепенно расширяя маршрутную сеть из Сочи, Краснодара и других городов юга России, мы планируем в течение 2-3 лет построить единую маршрутную сеть в регионе, нарастить многочастотное сообщение между всеми городами и увеличить парк воздушных судов авиакомпании до 12-ти самолетов.

О компании "БазэлАэро"

"БазэлАэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и ChangiAirportsInternational (стопроцентное дочернее предприятие ChangiAirportGroup). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе-марте 2014 года аэропорты группы обслужили более 1,4 млн пассажиров (на 45% больше, чем за аналогичный период 2013 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "БазэлАэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О компании "Аэросервис"

Авиакомпания "Аэросервис" создана в 1993 году. Оператор -  ОАО Авиакомпания "Ю-Тэйр". В настоящее время "Аэросервис" -  один из четырех региональных авиаперевозчиков на юге России. С 2012 года авиакомпания внедряет программу развития перевозок из Сочи и Краснодара в города Северного Кавказа и Поволжья. Целью развития авиакомпании является создание маршрутной сети, связывающей Самару со всеми крупными городами Юга России прямыми и транзитными рейсами, с ежедневной частотой полетов.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "БазэлАэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка