О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дивизион ОДК "Двигатели для боевой авиации" отремонтирует 279 двигателей для военных самолетов

Дивизион "Объединенной двигателестроительной корпорации" "Двигатели для боевой авиации" (ДБА) в 2014 году отремонтирует 279 двигателей для военных самолетов

Дивизион "Объединенной двигателестроительной корпорации" "Двигатели для боевой авиации" (ДБА) в 2014 году отремонтирует 279 двигателей для военных самолетов. Общий объем контракта между "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК) и ОДК (дочерняя компания ОПК "ОБОРОНПРОМ" в составе Ростеха) по ремонту авиационных двигателей в 2014 году составит 605 изделий.

Дивизион ДБА выполнит 46% работ, из них на УМПО будет произведен ремонт 91 двигателя (в том числе АЛ-31Ф, Р95Ш и Р195), на НПП "Мотор" и ММП им. В.В. Чернышева - 46. 142 двигателя будет восстановлено на НПЦ газотурбостроения "Салют".

Также к работе по выполнению контракта будут привлечены авиаремонтные заводы, входящие в состав ОДК.

Дивизион "Двигатели для боевой авиации" - бизнес-единица Объединенной двигателестроительной корпорации, в которую входят предприятия и конструкторские бюро по выпуску и разработке авиационных двигателей оборонного назначения: Уфимское моторостроительной производственное объединение (головная структура дивизиона), НПЦ газотурбостроения "Салют", "НПП "Мотор" и "ММП им. В.В. Чернышева".

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", входящего в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка