О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании оспорили предупреждение ФАС по ценообразованию на билеты

Авиакомпании решили оспорить в суде предупреждение ФАС относительно требований по ценообразованию на билеты

Авиакомпании решили оспорить в суде предупреждение ФАС относительно требований по ценообразованию на билеты; возбуждение дел в отношении компаний, не желающих снижать цены на "горящие" билеты, откладывается, сообщил РИА Новости глава ФАС Игорь Артемьев.

"Две авиакомпании подали в суд на наше предупреждение", - сказал Артемьев, добавив, что сам он узнал об этом иске только в среду и пока не знает подробностей и какие именно компании решили оспаривать действия ФАС.

По его словам, до окончания разбирательства суд может наложить обеспечительные меры, которые помешают ФАС возбудить дела в отношении авиаперевозчиков, отказавшихся выполнять требования антимонопольного ведомства.

Артемьев затруднился оценить, сколько времени уйдет на разбирательства в суде. "Эта история не будет очень быстрой, этот сезон, наверное, будет уже позади, но мы надеемся, что удастся это сделать", - сказал Артемьев.

По словам главы ФАС, пока будут длиться судебные разбирательства, его ведомство намерено организовать широкое экспертное обсуждение политики ценообразования российских авиаперевозчиков, а также провести консультации по этому вопросу с Минтрансом. Кроме того вопрос ценообразования на авиабилеты ФАС намерена вынести на рассмотрение правительственной комиссии по развитию конкуренции под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка