О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство "АвиаПорт" и МАА подписали соглашение о сотрудничестве

Отраслевое Агентство "АвиаПорт" и Международная Ассоциация Аэропортов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. "АвиаПорт" получил статус "Отраслевой экспертный партнер" Ассоциации

Отраслевое Агентство "АвиаПорт" и Международная Ассоциация Аэропортов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. "АвиаПорт" получил статус "Отраслевой экспертный партнер" Ассоциации.

Следуя отраслевым приоритетам развития наземной инфраструктуры воздушного транспорта, организации разделили общее стремление к сотрудничеству для поддержки развития авиационного бизнеса России и стран СНГ.

"Перспективность данного сотрудничества определяется потребностью отрасли в объединении интеллектуальных, организационных и технический ресурсов ее участников. Площадка Ассоциации позволит нам глубже понимать специфику аэропортовой деятельности и получать доступ к данным из первых рук. Обеспечивая прозрачность рынка и анализируя процессы в нем, вместе мы сможем не только говорить о тех трудностях, с которыми сталкиваются аэропорты в настоящее время, но и прикладывать усилия по их преодолению" - говорит Руководитель Агентства "АвиаПорт" Иван Скляров.

Ассоциация, созданная в 2012 году, обозначила своей целью создание площадки для консолидации идей и инициатив, направленных на динамичное развитие региональных аэропортов и региональных перевозок.

Агентство "АвиаПорт" с 1998 года выступает как отраслевая экспертная организация. В 2013 году Агентство провело первое в России комплексное исследование качества инфраструктуры российских аэропортов и ставит перед собой цель продолжать систематический сбор и анализ данных о текущем состоянии аэропортовой инфраструктуры.

Как отмечает Геннадий Чернов, исполнительный директор МАА, "для Ассоциации сотрудничество с Агентством дает возможность диалога с экспертным сообществом. Сейчас независимый взгляд на ситуацию в отрасли крайне важен. Стратегическое развитие не является возможным без работы консультантов и постоянного обмена опытом. Для членов Ассоциации данные исследований рынка имеют большую ценность".

В рамках сотрудничества стороны планируют сконцентрировать внимание на реализации специальных проектов в отрасли, в том числе и международных, для повышения уровня информационной вовлечености и конкурентоспособности участников рынка.

Среди первых общих проектов обозначены Образовательный проект для менеджмента аэропортов, который уже находится на этапе подготовки.

Также планируется проведение совместных специальных мероприятий на технической площадке Московского авиационного института для продвижения инновационных решений для аэропортов и обмена опытом с зарубежными коллегами.

Отраслевое агентство "АвиаПорт"

Приоритетными направлениями деятельности Агентства являются тематические исследования и отраслевая аналитика. Экспертиза специалистов "АвиаПорт" охватывает такие подотрасли как аэропортовая инфраструктура, региональная авиация и производство.

Перспективным проектом "АвиаПорт" является рейтинг аэропортов, который строится на результатах комплексного исследования качества оказываемых аэропортами услуг, как для пассажиров, так и авиакомпаний и других контрагентов.

Другим востребованным проектом Агентства  является сайт "АвиаПорт.Ru" - главный источник информации для специалистов авиационной отрасли: аналитика, новости компаний, актуальный календарь событий, крупнейший справочник отрасли и сервис для работодателей.

Международная Ассоциация Аэропортов

В настоящее время МАА объединяет семь аэропортов как крупных, так и небольших региональных. Основное усилие в деятельности Администрации МАА направлено на взаимодействие с авиационными государственными регуляторами отрасли гражданской авиации, а также Государственной Думой Федерального Собрания РФ в целях развития и защиты интересов российских аэропортов.

Другим важнейшим аспектом деятельности МАА является международное сотрудничество в аэропортовой сфере. На стадии реализации - Международный образовательный проект с голландским авиационным кластером DASR по подготовке специалистов для аэропортов.

Перспективным направлением для развития российских международных аэропортов станет готовящееся к подписанию соглашение о сотрудничестве МАА с Европейским отделением Международного Совета аэропортов - ACI EUROPE, что даст доступ к лучшей западной практике в аэропортовой сфере.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка