О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальника украинских авиадиспетчеров заподозрили в госизмене

СБУ заподозрила начальника украинских авиадиспетчеров в государственной измене

СБУ заподозрила начальника украинских авиадиспетчеров в государственной измене. Как сообщает "Интерфакс-Украина", ведомство считает, что гендиректор "Украэроруха" Юрий Чередниченко "слил" информацию ополченцам о времени прибытия и координатах самолета, доставлявшего в Донецк бюллетени для досрочных выборов президента.

На пресс-конференции в Киеве и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что Служба безопасности начала расследование этого дела.

Чередниченко отстранили от занимаемой должности еще 27 мая по указу министра инфраструктуры Максима Бурбака. Решение было принято на время проведения проверки хозяйственной деятельности организации. Исполняющим обязанности гендиректора назначили Сергея Здоровца, ранее уже возглавлявшего "Украэрорух". 3 июня около 300 сотрудников предприятия провели акцию протеста в связи с назначением нового руководителя. Участники митинга потребовали отставки министра инфраструктуры и заявили о возможном рейдерском захвате предприятия.

Накануне, 4 июня, представители силовых структур блокировали офис "Украэроруха" на территории киевского аэропорта "Борисполь". Причину таких действий силовики не назвали. Спустя несколько часов они покинули предприятие.

"Украэрорух" был создан в 1992 году. Компания обеспечивает аэронавигационное обслуживание воздушного движения на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка